РоSSиянина уделал украинец на турнире в Венгрии

Украинец Богдан Бондаренко, который за ряд побед в июне был номинирован на звание лучшего легкоатлета месяца в Европе, 3 июля выигравший этап Бриллиантовой лиги в Лозанне, во вторник триумфально завершил очередные соревнования по прыжкам в высоту.

На Gyulai Istvan Memorial в Венгрии сорекордсмену Европы хватило прыжка на 2 м 38 см, чтобы опередить финишировавшего вторым россиянина Ивана Ухова (2,34 м), а также соотечественника последнего – Даниила Цыплакова (2,30 м). Еще один представитель Украины – Юрий Крымаренко – занял седьмое место (2,22 м).

Помимо Бондаренко, в число призеров Гран-При Венгрии попали украинки Анна Рыжикова и Анна Титимец. В забеге на 400 м с барьерами они заняли соответственно второе и третье места, показав время 55,16 сек и 55,53 сек. Выиграла его Кеми Адекойя из Бахрейна, пробежавшая дистанцию за 54,98 сек.

Напомним, ранее на Gyulai Istvan Memorial в финале В женской стометровки победила Наталья Погребняк, тогда как другая представительница Украины Олеся Повх заняла в нем третье место.