Лига чемпионов: "Манчестер Юнайтед" и "Барселона" выходят в полуфинал

МЮ -

Вчера вечером состоялись ответные матчи четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, по результатам которых определились последние участники полуфинала. Ими прогнозируемо стали каталонская "Барселона" и "Манчестер Юнайтед".

МЮ - "Рома" 1:0

Гол: Тевез, 70

Первый матч: 2:0

"Рома" начала матч так, что, казалось, не сумеет избежать повторения прошлогоднего разгромного счета (7:1). "Манчестер Юнайтед" с самого начала игры принялся штурмовать ворота итальянцев и уже в стартовые минуты матча имел несколько отличных моментов, чтобы открыть счёт.

Не сбавили обороты "Красные Дьяволы" и во втором тайме, постоянно создавая опасные моменты у ворот Дони. Футболисты "Ромы" пытались отыграть отставание, но с их ударами по воротам без видимых проблем справлялся Эдвин ван дер Саар.

Единственный гол был забит на 70 минуте матча. Оуэн Харгривз точно навесил с под Жуана, а аргентинский форвард Карлос Тевез, избавившись от опеки Мексеса, головой в падении подрезал мяч в дальний нижний угол ворот.

"Барселона" - "Шальке" 1:0

Гол: Туре, 42

"Барселона" без особых проблем расправилась с "Шальке". Настоящим героем матча стал юный талант каталонцев Боян Кркич. Он и пасы партнёрам раздавал, и соперников "возил", и в единственном забитом мяче принял активнейшее участие.

Молодой испанец прострелил в штрафную, Бордон срезал мяч в перекладину своих же ворот, после чего отскочил (мяч) к Туре и экс-игрок донецкого "Металлурга" без проблем переправил мяч в сетку.