Работа над ошибками клубов украинской Премьер-лиги

Корреспонденты «СЭ» узнали о том, как собираются команды премьер-лиги заполнять паузу, вызванную матчами сборной Украины в отборочном цикле ЧМ-2014.

ШАХТЕР

После матча с «Черноморцем» сборники «Шахтера» отправились в расположение своих национальных команд. Всем остальным футболистам Мирча Луческу предоставил четыре выходных. В четверг команда соберется на базе «Кирша» и продолжит подготовку к следующим играм. Тем временем, защитник «Шахтера» Александр Кучер, который из-за повреждения не смог помочь горнякам в недавнем матче чемпионата с «Черноморцем», находится в расположении сборной Украины. По словам начальника клубной медицинской службы Артура Глущенко, у Кучера была открытая рана ноги, но он, по всей видимости, сможет помочь команде в предстоящих матчах с Польшей и Молдавией. (Пресс-служба ФК «Шахтер»)

ДИНАМО

Столичная команда, отпустив 11 футболистов в различные национальные сборные, в усеченном составе продолжает подготовку к возобновлению игр чемпионата. О том, как «Динамо» заполнит вынужденную паузу, корреспонденту «СЭ» рассказал помощник главного тренера Андрей Баль.

- После победного поединка над «Ворсклой» команда получила несколько дней выходных и уже вчера собралась на базе в Конча-Заспе, где вновь приступила к работе, - сказал Баль. - На этот период запланирован пока только один товарищеский матч, который скорее всего состоится 24 марта. Кто станет соперником нашей команды - пока неизвестно. (Валентин ЦИМОХ)

ДНЕПР

Как обычно во время паузы в чемпионате, футболисты «Днепра», оставшиеся в расположении клуба, не сразу получили выходные дни. В понедельник они провели восстановительные мероприятия и тренировку, а затем работали в привычном режиме ежедневных занятий, начинавшихся в полдень.

С пятницы днепропетровцам предоставят четыре выходных, после чего они вновь соберутся на базе и, дожидаясь возвращения сборников, начнут целенаправленную подготовку к выездному поединку чемпионата Украины против «Волыни». (Вадим ТАХТЕРИН)

МЕТАЛЛИСТ

Во время паузы в чемпионате подопечные Мирона Маркевича будут готовиться на тренировочной базе в поселке Высокий в режиме одно-двухразовых тренировок. В воскресенье, 24-го марта, желто-синие проведут контрольный матч против представителя первой лиги ФК «Полтава». (Сергей ЦЫБА)

ЧЕРНОМОРЕЦ

После матча с «Шахтером» подопечные Романа Григорчука получили два выходных. Во вторник днем «Черноморец» собрался на базе в Совиньоне. На протяжении полутора недель футболисты одесской команды будут тренироваться в домашних условиях. Одной из главных задач тренерского штаба «моряков» в период очередного перерыва в сезоне станет обеспечение подопечных игровой практикой. С этой целью в гости к «Черноморцу» приедет старый знакомый - молдавский клуб «Милсами», в тренерском штабе которого работает бывший тренер вратарей «моряков» Владимир Вебер. С занимающей четвертое место в чемпионате Молдавии командой из Оргеева «черно-синие» сыграют 24 марта на одном из тренировочных полей клубной базы в Совиньоне.

Из большой группы игроков, вызов в национальную сборную получил лишь один - албанец Элис Бакай. Однако нападающий не сможет помочь Албании в отборочном поединке ЧМ-2014 с Норвегией и товарищеском матче с Латвией по причине травмы, полученной в первом тайме выездной игры с «Карпатами». Кроме Бакая, в клубном лазарете находится еще один футболист - бразильский защитник Леонарду Велозу, последний раз выходивший на поле в составе «моряков» почти год назад! По данным южноамериканских СМИ, взгляды медиков на методы лечения футболиста в Украине и Бразилии немного разнятся, что и привело к затянувшимся проблемам с его здоровьем. (Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ)

ИЛЬИЧЕВЕЦ

Вчера мариупольцы собрались на базе, чтобы продолжить подготовку к оставшимся играм сезона. В эти две недели команда будет тренироваться без своих сборников. Худжамов и Бутко отправились в национальную команду, Таргамадзе - в сборную Грузии, Окриашвили - в грузинскую молодежку, а Емельянов - России. Чем будет заниматься команда в оставшееся время до встречи с «Говерлой» рассказала старший тренер команды Иван Балан:

- Всего из нашего клуба в различные сборные вызвали 11 исполнителей, причем, сразу трех вратарей, - сказал Иван Дмитриевич. - После матча с «Арсеналом» мы дали ребятам два выходных. После чего начали подготовку к встрече с «Говерлой». Наставник ужгородцев Александр Севидов сказал, что игра с «Ильичевцем» станет ключевой для его команды. Поэтому отнесемся к ней со всей серьезностью. (Пресс-служба ФК «Ильичевец»)

ЗАРЯ

Двухнедельную паузу в чемпионате главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб решил заполнить товарищеским матчем с донецким «Металлургом». Все остальное время луганчане будут работать над искоренением ошибок, допущенных в стартовых играх весенней части чемпионата. (Вадим АНДРЕЕВ)

КРИВБАСС

После двух уверенных побед - над «Зарей» и «Днепром» - футболисты «Кривбасса» получили возможность отдохнуть и восстановить силы до пятницы. В этот день команда соберется в Кривом Роге, где возобновит тренировки. По имеющейся информации, паузу в чемпионате команда проведет в родном городе. За этот период запланирован один контрольный матч - предположительно с запорожским «Металлургом».

В то время, как «Кривбасс» будет работать в домашних условиях, трое его игроков - Уча Лобжанидзе, Михель Бабатунде и Денис Мирошниченко - проведут матчи в составе разных сборных. Первые двое сыграют соответственно за национальные команды Грузии и Нигерии, а третий вызван в расположение молодежной сборной Украины (U-19). (Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ)

МЕТАЛЛУРГ Д

Получив несколько дней отдыха после непростого поединка в Симферополе против «Таврии», подопечные Юрия Максимова вчера вечером собрались на клубной базе. Здесь же в Донецке команда проведет свой единственный контрольный поединок во время вынужденной паузы. Соперником дончан станут их турнирные и географические соседи футболисты «Зари», с которой «Металлург» сыграет завтра. Что же касается следующей недели, то она целиком и полностью будет посвящена целенаправленной подготовке к матчу 22-го тура против запорожского «Металлурга». (Валентин ЦИМОХ)

ТАВРИЯ

Паузу в чемпионате страны, связанную с играми сборных, «Таврия» заполнит спаррингом с ялтинской «Жемчужиной» из второй лиги. Матч подопечные Олега Лужного и Ивана Марущака проведут на РС «Локомотив» в субботу. После окончания матча болельщиков ожидает приятный сюрприз - фотосессия с футболистами. (Пресс-служба СК «Таврия»)

КАРПАТЫ

Заполняя паузу в чемпионате, львовяне собираются провести один контрольный матч. В соседнем Моршине подопечные Николая Костова померяются силами с местной «Скалой». Встреча запланирована на субботу. Остальное время футболисты «Карпат» посвящают практическим и теоретическим занятиям. (Сергей СИВЫЙ)

ВОЛЫНЬ

Потренировавшись на протяжении двух дней в Луцке, «Волынь» вчера взяла курс на Симферополь. На Крымском полуострове команда Анатолия Демьяненко проведет краткосрочный сбор, в ходе которого запланирован один контрольный матч. Кто именно выступит в роли спарринг-партнера лучан - об этом станет известно в ближайшее время. В Крыму «Волынь» будет находиться до 27 марта, после чего вернется в родной город, где начнет непосредственную подготовку к матчу 22-го тура с «Днепром».

В расположении луцкого клуба ныне отсутствуют четверо сборников: Ванче Шиков отправился в национальную команду Македонии, Петр Занев - в сборную Болгарии, а Виталий Прындета и Александр Насонов получили вызов из украинской «молодежки» (U-21). (Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ)

АРСЕНАЛ

Вчера «канониры» прибыли в Ялту, где проведут мини-сбор до 28-го марта. «В Киеве условия для тренировок не самые благоприятные, поэтому мы приняли решение отправиться в Крым, - сказал в разговоре с корреспондентом «СЭ» наставник «Арсенала» Юрий Бакалов. - Ведь нам нужно наверстывать пробелы в подготовительном процессе, а в Киеве на синтетике это сделать достаточно сложно». Ориентировочно 24-го ил 25-го числа «Арсенал» проведет контрольный матч с соперником, который на данный момент уточняется. В Киеве из-за повреждений остались Вели Лампи, Йонуц Мазилу и Сергей Валяев. (Сергей ЦЫБА)

ВОРСКЛА

После матча с «Динамо» футболистам «Ворсклы» тренерский штаб предоставил два дня отдыха. Вчера полтавчане собрались на своей базе в Марках, где провели получасовое совещание и втягивающее занятие. Как сообщили «СЭ» в пресс-службе ворсклян, у подопечных Сергея Свистуна запланирован один спарринг - с соседями из кременчугского «Кремня». Дата пока не определена. Что касается кадровой ситуации, то продолжают восстанавливаться после травм Алексей Чичиков и Ахмед Янузи, а Арменд Даллку отправился в расположении национальной сборной Албании. (Сергей ТАЛИМОНЧИК)

ГОВЕРЛА

Один из претендентов на понижение в классе намерен с пользой провести почти две недели вынужденной паузы. Сегодня команда соберется на базе в Ужгороде, после чего отправится на небольшой сбор в венгерском Дебрецене, где проведет два товарищеских матча. На вторую половину дня 23 марта запланирован контрольный поединок против «Дебрецена», который представляет высший венгерский дивизион, а на 26 марта - встреча с еще одной командой этого чемпионата. (Пресс-служба ФК «Говерла»)

МЕТАЛЛУРГ З

Паузу в чемпионате подопечные Сергея Зайцева будут заполнять работой на тренировочной базе. В уик-энд запорожцы планируют провести контрольный матч с одной из команд премьер-лиги. Ориентировочно соперником запорожцев будет «Кривбасс». (Сергей ЛИНЧАК)

Спорт-Экспресс в Украине

Фото Работа над ошибками клубов украинской Премьер-лиги
Фото: "СЭ" Украина






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Зинченко стал трансферной целью двух клубов АПЛ - СМИЗинченко стал трансферной целью двух клубов АПЛ - СМИ
В дом попал снаряд: бабушка украинской легкоатлетки Ляховой погибла в Луганской областиВ дом попал снаряд: бабушка украинской легкоатлетки Ляховой погибла в Луганской области
Без двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезонБез двух клубов и со специальным регламентом: в УПЛ решили не отменять новый сезон
"Шахтер" назвал сумму, которую заработал для Украины в благотворительных матчах"Шахтер" назвал сумму, которую заработал для Украины в благотворительных матчах
Впервые с арбитрами-женщинами: ФИФА огласила список судей, которые будут работать на ЧМ-2022Впервые с арбитрами-женщинами: ФИФА огласила список судей, которые будут работать на ЧМ-2022
Украинский вратарь "Реала" Лунин стал трансферной целью трех топ-клубов - СМИУкраинский вратарь "Реала" Лунин стал трансферной целью трех топ-клубов - СМИ
Стало известна сумма, которую заработало "Динамо" в рамках благотворительного турнеСтало известна сумма, которую заработало "Динамо" в рамках благотворительного турне
Стало известно, когда УЕФА примет решение об отстранении роSSийских клубов от еврокубков на следующий сезонСтало известно, когда УЕФА примет решение об отстранении роSSийских клубов от еврокубков на следующий сезон
УЕФА рассматривает вариант с прямым попаданием украинских клубов в группы еврокубковУЕФА рассматривает вариант с прямым попаданием украинских клубов в группы еврокубков
"Динамо" разорвало контракт с футболистом, у которого отец работал на "ЛНР""Динамо" разорвало контракт с футболистом, у которого отец работал на "ЛНР"
Последние новости

Подгружаем последние новости