Пятенко: "Мы все время молчим, не говорим о судействе..."

После финального свистка матча с "Зарей" (1:2) главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко на какое-то время задержался на скамейке запасных, не веря, что его команда уступила луганчанам.

И Пятенко не выдержал...
И Пятенко не выдержал...

- Мы хорошо изучили манеру игры "Зари", поэтому переигрывали соперника на протяжении всего матча. Мы действовали лучше. Выполнили все, о чем мы договаривались. Единственное, что не забили те моменты, которые имели. Реализация остается нашей главной проблемой. В конце игры ребята немного расслабились, потеряли внимание и в результате пропустили. Не всегда побеждает сильнейший. Сегодня мы были сильнее "Зари", но это футбол.

- Устали после "Челика"?
- Вы видели, что "Заря" нас сегодня превосходила физически? Абсолютно нет. Так что не стоит списывать на усталость. Да в таком режиме не просто работать, но не думаю, что это было решающим в этой встрече.

- Может, "Металлург" сыграл бы быстрее, если бы не было матча с "Челиком"?
- Действительно, по сравнению с "Челиком" мы играли немного медленнее. Играли медленно в пас, медленно атаковали, медленно переходили из обороны в атаку. Но не в физическом состоянии проблема команды была. Скорее, была психологическая проблема. Немного ребята успокоились.

- Может еще и проблема короткой скамейки? Выход Нельсона и Данило не добавили остроты…
- Это тоже. На сегодняшний день у нас нет двух равноценных составов. Мы хотим, чтобы футболисты, которые выходят на замену усиливали игру, а сегодня этого не произошло.

Кроме этого, хотелось бы еще поднять одну тему. Мы все время молчим, не говорим о судействе. Поэтому всегда все пишут, что в наших играх было отличное судейство, арбитры справились с работой... Сегодня мы трех судей уговаривали, чтобы игроки "Зари" быстрее вводили мяч в игру. Не по пять минут, не по семь минут! Судья никак на это не реагировал. Лазич чисто отобрал мяч, а нам ставят фол, после которого забивают нам гол. Проблемы? А матч с Динамо?! Все хвалили арбитра, а он не поставил чистый пенальти. Так что, если мы об этом не говорим, то нас можно "колбасить"? Сегодня боковой судья по рации говорит: "Толчок". Фол на Иванко, мы могли заработать голевой штрафной, а главный арбитр на это не реагирует! Так зачем тогда нужны боковые арбитры? В командах, которые говорят о судействе их очень хорошо судят. Я не говорю, что судьи виноваты. Мы с себя ответственности не снимаем, но нужно же уважение к команде нашей иметь!

- Какое настроение у игроков? Не ослабился ли их боевой дух? Смогут ли они достойно выглядеть в дальнейшем?
- Смогут! И дальше смогут!







Последние новости

Подгружаем последние новости