"Киев" одержал 17-ю победу подряд

Обзор матчей Суперлиги: "Киев" выигрывает семнадцатый матч подряд, "Азовмаш" едва не проигрывает аутсайдеру

Джетер (БК
Джетер (БК "Киев") набрал 21 очко. Фото Ю.Кузнецова

О матче с последней командой Суперлиги тренер лидера чемпионата Томо Махорич начал думать еще недели две назад. Такой уж нынешний наставник "Киева" — не дает расслабиться ни себе, ни команде. "Пульсар" — соперник серьезный!" — взывал словенец. И если эти его слова у кого из "волков" улыбку вызывали, то после победы ровенчан над "Мавпами" в прошлую субботу улыбки должны были исчезнуть окончательно. В итоге серьезный настрой киевлян шансов "Пульсару" не оставил — 98:77.

Едва не оступился еще на одном аутсайдере "Азовмаш". Команду Звездана Митровича чемпион обыграл лишь в овертайме (90:88). В составе азовцев дебютировал Джеррод Хендерсон. Его действия Сергей Завалин оценил на твердую "четверку" (29 минут, 7 очков, 5 передач).

Не сумела одержать первую победу после возвращения в клуб Виталия Лебединцева "Одесса". На своей площадке черноморцы уступили "Сумыхимпрому" — 71:76. Кстати, уже традиционно болельщиков ввел в заблуждение официальный сайт Федерации баскетбола. Сразу после матча он выдал окончательный счет "88:96" и совершенно непонятную статистику.







Последние новости

Подгружаем последние новости