"Шахтёр" уступил "Копенгагену" и не смог пробиться в финал Copa del Sol

Донецкий "Шахтёр" традиционно успешно выступал на подготовительном турнире Copa del Sol, который проходит в испанской Марбелье. "Горняки" два последних года неизменно пробивались в финал этого турнира, но в третий раз подопечным Мирчи Луческу это не удалось.

"Шахтёр" – "Копенгаген" 0:2

Действующий чемпион Украины уступил в заключительном матче группового раунда датского "Копенгагену", который и пробился в финал, где сыграет с московским "Спартаком".

Напомним, в 2010 году "Шахтёр" стал победителем "Кубка Солнца". Его решающий поединок с московским ЦСКА пришлось остановить из-за дождя. Доигрывать матч ввиду плотного графика никто не стал, и в итоге победителями были признаны обе команды. В прошлом году "Горняки" также добрались до финала, где уступили львовским "Карпатам".

Голы: Ндойе, 24, Кристенсен, 79

"Шахтёр": Шуст, Срна, Кучер (Чижов, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 80), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 85), Мхитарян (Эдуардо, 58), Виллиан (Тейшейра, 46), Адриано (Селезнев, 58).

1. "Копенгаген" - 7 (4:1)

2. "Анжи" - 7 (4:3)

3. "Шахтёр" - 5 (3:4)

4. "Олесунн" - 4 (7:7)

5. "Кальмар" - 3 (4:4)

6. "Тромсё" - 1 (0:3)

Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024

Матч с Уэльсом будет финалом нашей жизни - ЗинченкоМатч с Уэльсом будет финалом нашей жизни - Зинченко
Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022Аргентина разгромила Италию и стала победителем футбольной Финалиссимы-2022
Болельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетамиБолельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетами
Вратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионовВратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионов
"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
Фанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в ТиранеФанаты устроили массовые беспорядки и ранили полицейского перед финалом Лиги конференций в Тиране
"Рома" - "Фейеноорд": где и когда смотреть финальный матч Лиги конференций"Рома" - "Фейеноорд": где и когда смотреть финальный матч Лиги конференций