Лыжные гонки. Универсиада. Украинка на подиуме в первом старте - Зимние

Екатерина Григоренко из Украины заняла второе место в первом старте на зимней Универсиаде в турецком Эрзуруме.

На пятикилометровой гонке классическим стилем представительница основной сборной Украины уступила только россиянке Алие Иксановой, которая и стала первой чемпионкой студенческого аналога Олимпийских игр.

Екатерина Григоренко прошла довольно разбитую и сложную дистанцию без больших проблем, добыв достаточно неожиданную для сборной Украины медаль.

Главным фаворитом пятикилометровой дистанции считалась словацкая спортсменка Алена Прохаскова, в активе которой есть победы на этапах Кубка мира, но она не смогла попасть даже в тройку сильнейших.