Макс Бурсак: в конце года встречусь с чемпионом IBF Себастьяном Сильвестром

Макс Бурсак: в конце года встречусь с чемпионом IBF Себастьяном Сильвестром

Интерконтинентальный чемпион в среднем весе по версии Всемирной боксёрской Организации (WBO) Максим "Tiger" Бурсак рассказал в интервью журналисту NEWSru.ua, что в конце года у него может состояться поединок с чемпионом мира Себастьяном Сильвестром, а также о своих планах по завоеванию дивизиона.

Ещё до поединка с Марко Шульце была информация, что твоя команда ведёт переговоры с чемпионом мира по версии IBF Себастьяном Сильвестром о поединке в конце этого года. На какой стадии переговоры на данный момент и ведутся ли они вообще?

"Да, переговоры с Себастьяном Сильвестром ведутся. На данным момент всё зависит от его поединка с Романом Кармазиным в июне. Если Сильвестр победит, то с большой долей вероятности можно сказать, что в конце года мы с немцем встретимся в борьбе за титул IBF. Скажу больше, у нас даже был запланирован поединок с Сильвестром на январь этого года, но он сорвался".

Напомним, что на данный момент Бурсак находится на 15 месте в рейтинге WBO, но в обновлённом рейтинге, после победы над Шульце, должен будет переместится в топ-5. Это означает, что он имеет право на чемпионский поединок, если обладатель пояса этой организации - Серхио Мартинес - выберет "Тигра" в соперники для защиты титула.

Макс, планирует ли К2 уже сейчас договариваться с Мартинесом о поединке, или же будете проводить отборочные бои, чтоб возглавить рейтинг и стать обязательным претендентом?

Я готов к бою с Мартинесом, но, скорее всего, мне организуют пару рейтинговых поединков по версии WBO с топовыми боксёрами этой организации. Победа в них сделает меня обязательным претендентом на титул, и тогда Мартинес будет обязан встретится со мной. Иначе он потеряет свой титул.

Автандил Хурцидзе является боксёром К2, при этом он выступает в одной весовой категории с тобой. К тому же, Автандил находится на 8 месте в рейтинге WBO. Рассматривается ли в компании вариант, при котором вы встретитесь в ринге, ведь победитель такого поединка наверняка попадёт на верхушку рейтинга?

Пока нет, но такие разговоры были. Я с Автандилом в отличных отношениях, мы часто спаррингуем на тренировках, но мы решили не драться. Бой между нами состоится только в том случае, если он будет за титул чемпиона мира.

Макс Бурсак есть в топ-15 рейтинга WBO, но в топ-списках трёх других основных организаций - IBF, WBA и WBC - тебя нет. В К2 хотят сосредоточиться только на титуле WBO, или попадание в главные рейтинги других версий также входит в ваши планы?

При следующем обновление рейтингов, которое произойдёт где-то 5-7 мая, после завоевания титула Интерконтинентального чемпиона, я появлюсь в главных списках всех четырёх основных организаций. А в WBO, по версии которой я и завоевал титул, я должен буду оказаться в топ-5.

На данный момент трудно говорить о других версиях, как я сказал уже, наши планы во многом зависят от результата поединка Сильвестра с Кармазиным. До этого я планирую провести разогревочный бой в конце лета с кем-то из топ-15 рейтинга основных организаций.

Макс, в завтрашнем поединка с Шейном Мозли Флойд Мейвезер заработает около 40 миллионов долларов. А сколько ты получил за бой с Шульце, который и принёс тебя титул?

Могу сказать только, что чуть меньше 40 миллионов (смеётся). А если серьёзно, то это коммерческая тайна и я не могу её раскрыть.

Напомним, 24 апреля в Киеве в поединке за вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBO Макс Бурсак нокаутировал Марко Шульце в восьмом раунде ударом по печени.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Футболісти "Динамо" показали свій максимум у матчі з "Бенфікою" – ЛуческуФутболісти "Динамо" показали свій максимум у матчі з "Бенфікою" – Луческу
Надаль стал 14-кратным чемпионом Ролан ГарросНадаль стал 14-кратным чемпионом Ролан Гаррос
Американский боксер Хейни стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории ЛомаченкоАмериканский боксер Хейни стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории Ломаченко
"Милан" впервые за 11 лет стал чемпионом Италии"Милан" впервые за 11 лет стал чемпионом Италии
Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"Зинченко стал четырехкратным чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити"
Украинский тренер Ребров стал чемпионом ОАЭУкраинский тренер Ребров стал чемпионом ОАЭ
Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"
Украинский тренер Вернидуб стал чемпионом Молдовы с "Шерифом" во время службы в ВСУУкраинский тренер Вернидуб стал чемпионом Молдовы с "Шерифом" во время службы в ВСУ
В УПЛ рассказали, кто по регламенту должен быть признан чемпионом Украины по футболуВ УПЛ рассказали, кто по регламенту должен быть признан чемпионом Украины по футболу
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Последние новости

Подгружаем последние новости