Интер без проблем справился с Кальяри

"Интер" одержал третью победу кряду в чемпионате, обыграв "Кальяри" на "Джузеппе Меацца" в седьмом туре Серии А - 2:0. "Нерадзурри" не показали свою лучшую игру, но сделали ровно столько, чтобы добыть три очка и подняться на четвертое место в турнирной таблице.

Лучано Спалетти удивил отсутствием в составе Мауро Икарди, которого в линии атаки заменил Лаутаро Мартинес, которого поддерживали Антонио Кандрева и Маттео Политано. В составе "Кальяри" вновь от свистка до свистка отыграл Дарио Срна.

Хозяева повели в счете практически после первой же хорошей атаки. На 13-й минуте подачу Далберта переправил в ворота Лаутаро Мартинес. И затем "Интер" тяжело и редко создавал что-то опасное у ворот "Кальяри", а на 72-й минуте гости даже забили гол. Однако после вмешательства VAR рефери увидел, что Десена на самом деле забил рукой, отменил взятие ворот и показал желтую карточку капитану "Кальяри". Окончательно сняли все вопросы хозяева на 89-й минуте красивым и точным ударом Маттео Политано.

2018-19, Чемпионат Италии. 1-й круг. 7-й тур.

"Интер" - "Кальяри" 2:0 (1:0)
Голы: Мартинес Л., 12 (1:0); Политано, 90 (2:0)
"Интер": Ханданович С.; Д`Амброзио; Далберт; де Врей; Жоао Миранда; Борха Валеро (Весино, 82); Политано; Найнгголан; Кандрева (Перишич И., 70); Гальярдини (Брозович, 57); Мартинес Л.
"Кальяри": Краньо; Клаван (Пизакане, 46); Фараго; Срна; Андреолли; Брадарич (Жоао Педро, 60); Ионица; Дессена; Барелла; Паволетти; Сау (Фариас, 71)
Предупреждения: Далберт, 86 - Андреолли, 44; Брадарич, 49; Пизакане, 56; Дессена, 74