УХЛ: Волевые победы Кременчука и Белого Барса

В среду 1 ноября в Украинской хоккейной лиге состоялись матчи 15 тура регулярного чемпионата.

Параллельно со встречей "Донбасса" и "Галицких Львов" в Броварах встречались "Кременчук" и "Волки". Неожиданно для многих, подопечные Александра Хмиля лидировали большую часть встречи, в какой-то момент даже громя вице-чемпионов Украины со счетом 4:0. Однако интенсивная игра от ворот до ворот привела к усталости в третьем периоде, чем и воспользовались "горожане", забив победный гол за минуту и четырнадцать секунд до конца встречи. Также стоит отметить, что капитан "Кременчука" Севастьян Карпенко оформил хе-трик менее чем за минуту.

"Кременчук" - "Волки" - 7:6 (0:1, 1:4, 6:1)

На 45 минут позже начался матч в Белой Церкви, где местный "Белый Барс" принимал идущее четвертым "Динамо". В этой встрече фаворит также оказался в роли отыгрывающегося - уже на третьей минуте харьковчане вышли вперед благодаря голу Максима Мартышко. Также стоит отметить продлившуюся результативную серию Владимира Чердака, отдавшего голевую передачу. Однако в дальнейшем в этой встрече забивали исключительно хозяева - еще до перерыва Владислав Куцевич и Евгений Тимченко вывели свою команду вперед, а во втором периоде Дмитрий Даниленко, Максим Ядловский и все тот же Евгений Тимченко довели счет до разгромного. Финальную же точку в игре на 46-й минуте встречи поставил Владислав Куцевич - 6:1 в пользу "Белого Барса".

"Белый Барс" - "Динамо" - 6:1 (2:1, 3:0, 1:0).