Хайдук подписал защитника дубля Барселоны

Сплитский "Хайдук" перед стартом в Лиге Европы усилился игроком дублирующего состава "Барселоны". Хорватский гранд подписал трехлетний контракт с 23-летним центральным защитником Борхой Лопесом.

Борха Лопес
Борха Лопес

Высокий, 192-сантиметровый Лопес является воспитанником хихонского "Спортинга", и даже имеет в своем послужном списке один матч за основную команду "Барселоны", за которую дебютировал в прошлом сезоне в Кубке Испании в ничейной игре с "Эркулесом". Однако, в основном он играл за вторую команду "Барсы" в третьем испанском дивизионе.

"У меня были предложения из второго испанского дивизиона и нескольких зарубежных клубов, но "Хайдук" был наиболее конкретен и настойчив. Кроме этого, у меня появилась возможность сыграть в европейских клубных турнирах. Для меня это большая проблема. Я никогда не принимал участие в еврокубках и давно хотел пережить эти чувства", - признался Лопес.

Соперником "Хайдука" во втором квалификационном раунде Лиги Европы будет софийский "Левски", и дебют испанца за хорватский клуб может состоятся в Сплите уже 13 июля.







Последние новости

Подгружаем последние новости