Нидерланды - Мексика 2:1. А счастье было так близко

Нидерланды - Мексика 2:1. А счастье было так близкоСборные Нидерландов и Мексики подарили зрителям очередной драматичный матч на ЧМ-2014. Первый тайм поединка вышел не слишком интересным (мексиканцы выглядели чуть получше), а во второй половине игры развернулись все события.

Сразу после перерыва Мексика вышла вперед: Джованни дос Сантос неожиданным ударом застал врасплох голкипера Силлессена. Голландцы понеслись отыгрываться, но великолепный Очоа все никак не хотел пропускать, отражая удары в упор.

И все-таки "оранжевые" переломили ход игры в самой концовке. Свое решающее слово сказали ветераны: сперва Снейдер пушечным ударом вогнал мяч в сетку после углового, а затем Роббен в добавленное время "нашел" ногу Маркеса, о которую правдоподобно споткнулся. Судья указал на "точку", и Хунтелаар уверенно реализовал пенальти.

Команда Луи ван Гала отделалась не очень-то и легким испугом, а теперь предвкушает четвертьфинальный поединок против Коста-Рики или Греции. Мексиканцы же едут домой, оставив от своей игры самые положительные впечатления.

ЧМ-2014. Плей-офф раунд. 1/8 финала.

Нидерланды - Мексика 2:1 (0:0)
Голы: Дос Сантос Джв., 48 (0:1); Снейдер, 88 (1:1); Хунтелаар, 94 (пенальти) (2:1)

Нидерланды: Силлессен; Влаар; де Врей; Верхаг (Депай, 56); Блинд; Вейналдум; де Йонг Н. (Мартинс Инди, 9); Роббен; Снейдер; Кайт; ван Перси (Хунтелаар, 76)
Мексика: Очоа; Агильяр; Морено Э. (Рейес, 46); Маса Родригес; Маркес; Салсидо; Лайюн; Дос Сантос Джв. (Акино, 61); Гуардадо; Эррера; Перальта (Эрнандес Х., 75)

Предупреждения: - Агильяр, 69; Маркес, 92; Гуардадо, 94