Лужный: "Никаких планов не строим, так как не можем регистрировать игроков"

Лужный: Игроки симферопольской "Таврии" и болельщики клуба переживают не лучшие времена. Первым приходится тренироваться на базе в Новопавловке вместо ОАЭ и ждать, когда возобновится регулярная выплата зарплаты, а вторые тем временем гадают, останется ли команда в Премьер-лиге.

В футбольных кругах эту проблему связывают с нехваткой финансов. На неофициальном сайте команды, подконтрольном ее бывшему вице-президенту Дмитрию Селюку, говорится, что в январе с игроками наконец рассчитались за октябрь и ноябрь. "Я даже не удивлен, что сейчас произошел этот коллапс. С таким вектором развития клуба он просто может перестать существовать", - объяснил бывший вице-президент.

Пресс-служба клуба, а также сами футболисты ничего не говорят о задолженностях перед спортсменами. А Дмитрий Смаглюк, сотрудник пресс-службы бизнесмена Дмитрия Фирташа, которого связывают с симферопольской командой, ответил на вопрос о финансовом положении так: "Дмитрий Васильевич оказывал и продолжает оказывать поддержку трем крымским командам: волейбольной команде "Крымсода", армянскому "Титану" и СК "Таврия".

Недавно сообщалось, что клуб ведет поиски спонсоров, однако об их результатах пока информации нет (речь шла даже о российском бизнесмене Михаиле Прохорове. - Авт.). Еще одна проблема, которая не дает "Таврии" развиваться - это трансферный запрет, из-за которого игроки не могут быть приобретены или проданы. Напомним, запрет наложила ФИФА из-за скандала с экс-игроком "Таврии" Афолаби, который летом прошлого года ушел из клуба самовольно.

Главный тренер команды Олег Лужный подтверждает: "У нас 15 заявленных игроков, когда полноценная команда должна состоять из 22-25 человек. Мы пока никаких планов на сезон не строим, потому что эту зиму и следующее лето не можем регистрировать игроков. Ближе к весне все станет ясно. Возможно, будем задействовать молодежный состав "Таврии". На вопросы о финансовом положении тренер отвечать не стал.

Зато единственную нотку оптимизма добавляют фанаты. "Мы надеемся, что клуб останется в высшей лиге. "Таврия" - это история Крыма, и даже если она будет в первой лиге, мы будем болеть за нее", - заверил болельщик Олег Комуняр.

Керменчикли Арсен


Terrikon со ссылкой на Сегодня





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
FIFA запретила "Челси" регистрировать новых игроков в течение двух ближайших трансферных "окон". Футбол
Олег Лужный: хочу поблагодарить болельщиков. Футбол
Пеллегрини: мы можем играть как большая команда
Игрок сборной Чехии: можем отомстить за поражение в Лиге чемпионов. Футбол
Вратарь Славии: верю, что сможем пройти Динамо и попасть в ЛЧ
Педро: Мы можем серьезно прибавить
Андерссон: мы можем играть с чемпионами мира
Наставник сборной Нигерии: Знаем, что можем победить Аргентину
Вербный: В Карпатах верили, что сможем подняться выше. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости