Педро: Мы можем серьезно прибавить

В трех предсезонных матчах Педро Родригес трижды выходил в стартовом составе «Челси» и забил два мяча. Игрок утверждает, что полностью уверен в своих силах под руководством Маурицио Сарри.

Накануне вечером испанец вновь вышел в стартовом составе в игре Международного Кубка Чемпионов с «Арсеналом» в Дублине. «Синие» повели в счете в начале встречи благодаря голу Антонио Рюдигера, но упустили победу на последней минуте, позволив Александру Лаказетту забить ответный мяч (1:1). В послематчевой серии пенальти «канониры» оказались сильнее (6:5).

«Мы можем прибавить, но это была очень хорошая игра. Было неприятно пропустить на последней минуте, но эта игра – положительный момент для команды».

Педро стал одним из ключевых игроков команды во время предсезонки, действуя на правом фланге в атакующей тройке вместе с Альваро Моратой (центр нападения) и 17-летним Каллумом Хадсоном-Одои (левый фланг атаки).

Педро забил единственный мяч в игре с «Перт Глори» (1:0) в первом предсезонном матче команды, а также отличился во второй игре с «Интером» (1:1). Игрок пояснил, в чем заключается его роль при Маурицио Сарри.

«Нужно очень высоко прессинговать центральных и крайних защитников, быстро возвращать себе мяч, агрессивно заполнять пространство и играть между линиями», – цитирует Педро официальный сайт "Челси".

«Многое зависит от соперника, но это очень хорошо для меня и для моей уверенности – выступать под руководством тренера с такой игровой философией. Мы можем серьезно прибавить, но мы на правильном пути».

«Я очень хорошо себя ощущаю. Я чувствую себя уверенно на поле со своими партнерами по команде. Я не забил «Арсеналу», но важнейшим моментом была командная работа. Мы прессинговали вместе, быстро восстанавливали контроль над мячом и демонстрировали хорошее владение мячом для создания голевых моментов, и в этом ключе мы будем действовать в будущем».

До выездной встречи с «Хаддерсфилдом» в рамках первого тура АПЛ «синие» проведут две игры, начиная с воскресенья, когда на «Уэмбли» встретятся в матче за Суперкубок Англии с «Манчестер Сити».

«Мы провели всего три игры, но это были хорошие матчи, и теперь нас ожидает важный матч с «Манчестер Сити», сильной командой с талантливыми игроками».

«Это очень важно. В прошлом сезоне они стали чемпионами и хорошо играли. Это будет сложная игра для нас, большая игра, но мы хотим победить».







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Футбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФАФутбол не может остановить войну, мы можем только требовать мира, - президент ФИФА
Травма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезнойТравма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезной
Оргкомитет Олимпиады-2020 серьезно рассматривает вариант отмены Игр в случае ухудшения эпидемиологической ситуации
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Ведущий защитник "Шахтера" выбыл на полгода из-за серьезной травмы
Украинского футболиста с серьезной травмой унесли с поля на носилках в матче чемпионата Венгрии
КДК УАФ рассматривает вариант серьезного наказания "Динамо" за поведение ультрас. Футбол
Травма Зинченко оказалась довольно серьезной
В услугах футболиста сборной Украины серьезно заинтересован клуб Английской Премьер-Лиги
Последние новости

Подгружаем последние новости