Нападающий «Салавата Юлаева» Виктор Козлов: «Оправдываться не собираюсь»

Капитана «Салавата Юлаева» Виктора Козлова знаю очень давно и могу сказать о том, что человек он очень позитивный. Правда, порой бывает достаточно сдержан в эмоциях. Вне зависимости от того, победила его команда или нет. Вот и после третьего матча финала Кубка Гагарина против подмосковного «Атланта» в состоянии эйфории Виктор не пребывал. Несмотря на то что уфимцы повели в счете 3:0.

Нападающий «Салавата Юлаева» Виктор Козлов: «Оправдываться не собираюсь»

— Задел, конечно, неплохой. Но вы же сами знаете, в жизни всякое бывает, — считает Козлов. — В своей карьере я, правда, никогда не встречался с тем, чтобы команда отыгрывалась в плей-офф с 0:3. Но не стоит забывать, при каких обстоятельствах «Атлант» отправил в отпуск СКА. Так что от нашего соперника можно ожидать чего угодно.

— То есть бритва у уфимцев пока не наготове?
— Пока нет. Возьмем ее в руки лишь тогда, когда победим в четырех матчах. Сейчас многие говорят о том, что нам осталось сделать всего один шаг для того, чтобы стать обладателями Кубка Гагарина. Но, как известно, этот самый шаг всегда оказывается самым сложным, потому что сказываются нервозность, ответ-ственность. Причин много. И все они связаны с психологией.

— Плюс наверняка давит и то, что вокруг «Салавата» достаточно много негатива. Особенно после того, что произошло во втором матче, где при столкновении с Федором Федоровым получил травму Владимир Антипов. Все стали говорить о том, что судьи – на стороне Уфы. Должно быть, приходится настраиваться на игры как-то иначе?
— Что касается той неприятной ситуации, о которой так много говорят, я считаю, что это был несчастный случай. Стечение обстоятельств. Безусловно, потеря Владимира для нас ощутима. Он один из лидеров «Салавата». Однако решения арбитров я обсуждать не хочу. Хотя после всего произошедшего мы сделали для себя соответствующие выводы. Перед третьей встречей с «Атлантом» мы поставили перед собой задачу играть более осторожно. Не давать повода для того, чтобы потом обсуждали наши якобы какие-то «отношения» с судейским комитетом. Все это, конечно же, какие-то вымыслы. Предлагаю вам вообще закрыть эту тему. Оправдываться ни перед кем я не собираюсь. Не хочу растрачивать свои эмоции и силы. Нужно ими дорожить. Куда лучше правильно настроиться на тот или иной матч.

— А как вы обычно настраиваетесь? Как распоряжаетесь свободными часами, которых в жизни хоккеиста не так много?
— Книжки не читаю, в Интернете не сижу. По мне лучше какой-нибудь фильм по ТВ посмотреть. Предпочитаю что-нибудь из новинок. В общем, стараюсь абстрагироваться от того, что происходит вокруг.


Динара Кафискина, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Григорій Козловський закликав клуби УПЛ безкоштовно віддати права на трансляції національним каналамГригорій Козловський закликав клуби УПЛ безкоштовно віддати права на трансляції національним каналам
З нетерпінням очікую на старт чемпіонату Української Прем’єр-ліги - Григорій КозловськийЗ нетерпінням очікую на старт чемпіонату Української Прем’єр-ліги - Григорій Козловський
Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Нападающий "Шахтера" Борячук перешел в турецкий клуб
Нападающий "Баффало" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Нападающий "Баффал" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Украинка Козлова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"
Лига чемпионов: "Виктория" победила "Рому"
Ушел из жизни легендарный защитник "Динамо" Виктор Матвиенко. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости