Лыжные гонки. Домашняя победа Петухова - Зимние

Российский спринтер Алексей Петухов одержал убедительную победу в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Рыбинске (Россия).

Алексей Петухов, AP

Параллельно с женским спринтом в рамках этапа Кубка мира в Рыбинске проходили и мужские соревнования, как это, собственно говоря, и принято в лыжном спорте. Такой доминации по количеству участниц в финале, как это было у женщин в случае со сборной Италии (впрочем, итальянки этим своим преимуществом никак не воспользовались), у мужчин не было. Россия делегировала в финальный забег Алексея Петухова и Николая Морилова, Норвегия побаловала своих поклонников Ола Вигеном Хаттестадом и Андерсом Глерсеном.

Двое других участников в финале оказались неожиданно. Речь о швейцарце Мартине Йегере и немце Йозефе Венцле. Впрочем, двое немецкоязычных спортсменов еще в квалификации выглядели очень хорошо, так что в их финальных результатах, если разобраться, мало удивительного.

Впрочем, против россиян и норвежцев сегодня шансов не было ни у кого. Но, в первую очередь, без шансов оказались все соперники Алексея Петухова.

Да, Петухов сегодня был действительно очень силен. Россиянин выиграл квалификацию, четвертьфинал и полуфинал, сделав это в очень уверенном стиле. Возможно, у кого-то даже возникли вопросы по поводу того, сможет ли Алексей продолжить в том же духе... Все-таки казалось, что Петухов сил потратил немало.

Ничего подобного: Алексей Петухов с самого старта вырвался на первую позицию, не отдавая в дальнейшем ее никому. Чистейшая победа именитого российского спринтера-конькиста.

Второе и третье места достались норвежцам. Вторым стал Ола Виген Хаттестад, а на третью ступень пьедестала почета поднялся Андерс Глерсен. Россиянин Николай Морилов довольствовался пятым местом. Немца Йозефа Венцля, несмотря на шестую позицию, отметим все равно: это первое попадание немецких спринтеров в финальный забег в этом сезоне.

Завтра в Рыбинске нас ожидают две эстафеты.

Итоговые результаты:

1. Алексей Петухов (Россия) 2:32.7
2. Ола Виген Хаттестад (Норвегия) +1.4
3. Андерс Глерсен (Норвегия) +1.5
4. Мартин Йегер (Швейцария) +3.1
5. Николай Морилов (Россия) +4.0
6. Йозеф Венцль (Германия) +8.0






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Став відомий переможець найпрестижнішої велогонки світуСтав відомий переможець найпрестижнішої велогонки світу
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Брат и сестра Нисканен выиграли гонки "Тур де Ски" в один день
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Формула-1 официально вводит спринтерские гонки в этом сезоне
Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19
У норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердца
Норвежские биатлонистки заняли весь пьедестал спринтерской гонки на этапе Кубка мира
Последние новости

Подгружаем последние новости