50 самых страшных футбольных фанатов в истории

Газета The Times опубликовала список 50 самых страшных фанатов в истории футбола, сообщает телеканал Мегаспорт.

В этот список включены как люди, которые оставили кровавый след в истории человечества, так и вполне нормальные персонажи из шоу-бизнеса, которые вызывают иронию и смех.

Самым страшным фанатом футбола признан, как ни удивительно, Адольф Гитлер. Он болел за "Шальке", который становился чемпионом Германии шесть раз между 1933 и 1945 годами.

"Выиграть матч для людей значит больше, чем завоевать город на Востоке", - писал известный пропагандист Йозеф Геббельс.

На пятом месте Усама Бин Ладен, преданный болельщик лондонского "Арсенала", на шестом - Робби Уильямс ("Порт-Уэйл").

А вот итальянский диктатор Бэнито Муссолини лишь 27-й. Он настолько любил ФК "Болонья", что помог ей четыре раза выиграть в чемпионате Италии между 1925 и 1937 годами.

Также в этом списке такие известные люди как Майкл Джексон (12-е место, "Эксетер Сити"), Том Хэнкс (13-е место, "Астон Вилла"), Сильвестр Сталлоне (20-е, "Эвертон"), Хью Грант (35-е, "Фулхем"), Рикки Хаттон (41-е, "Манчестер Сити"), Берни Экклстоун (50-е, "Челси").