Определилась половина участников финального турнира Евро-2020

Сборные Финляндии и Швеции пополнили список участников.

Накануне определились еще две сборные, обеспечившие себе участие в финальной части чемпионата Европы 2020 года.

Наиболее непредсказуемой была борьба за вторую путевку в группе F – напомним, первое место в группе забронировали испанцы.

В Бухаресте на "Национальном" сборная Румынии принимала шведов. Перед этой встречей румыны отставали от скандинавов на 1 очко и для продолжения борьбы за выход на Евро-2020 подопечным Космина Контра необходимо было непременно побеждать.

Однако голы Маркуса Берга и Робина Квайсона, забитые в первом тайме, обеспечили гостям победу, а с ней и путевку на Евро.

Обзор поединка Румыния - Швеция - на сайте официального вещателя Евро-2020.

У соседей шведов по Скандинавскому полуострову – финнов задача была по-проще.

Для выхода из группы подопечным Маркку Канерва достаточно было обыграть в родных стенах скромную команду Лихтенштейна, что они с легкостью и сделали. Дубль форварда Норвича Теему Пукки и мяч Яссе Туоминена обеспечили финской сборной второе место в группе J.

Highlights матча Финляндия - Лихтенштейн.

А первое место со 100-процентным результатом: 9 игр – 9 побед застолбила сборная Италии, в прошедшем туре обыгравшая на выезде Боснию 3:0.

Таким образом, известна ровно половина участников финальной части Евро-2020.

Помимо сборной Украины, на Евро пробились Англия, Бельгия, Испания, Италия, Польша, РоSSия, Турция, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.

Зіркова українська легкоатлетка Магучіх знову виграла етап Діамантової ліги

УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023Баскетбольная сборная Украины определилась с местом проведения домашних матчей отбора на ЧМ-2023
Украина определилась со вторым спарринг-партнером перед матчем с ШотландиейУкраина определилась со вторым спарринг-партнером перед матчем с Шотландией
Сборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги нацийСборная Украины определилась с местом проведения двух домашних матчей Лиги наций
Определились 29 участников ЧМ-2022: Украина попала в четвертую корзину жеребьевкиОпределились 29 участников ЧМ-2022: Украина попала в четвертую корзину жеребьевки
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой