18-летний американский старшеклассник пробежал 100 метров за 9,98 секунды

Мэтью Болинг показывает потрясающие результаты.

18-летний старшеклассник из Техаса (США) Мэтью Болинг в ходе местных соревнований пробежал спринтерскую дистанцию 100 метров за 9,98 секунды.

Отметим, что свой потрясающий результат Болинг показал при попутном ветре, превышающим предельно допустимый показатель.

Действующим обладателем мирового рекорда в этой дисциплине является представитель Ямайки, 8-кратный олимпийский чемпион Усэйн Болт, показавший время 9,58 секунды.

Этот результат он установил 16 августа 2009 года на чемпионате мира в Берлине.