Гарсия победила Возняцки и оставила Свитолину за бортом полуфинала итогового турнира WTA

Французская теннисистка Каролин Гарсия в третьем матче Красной группы на Итоговом турнире WTA победила датчанку Каролин Возняцки.

Первый сет француженка проиграла с сокрушительным счетом 0:6. Правда, Гарсия сумела собраться и воспользоваться утраченной мотивацией соперницы. Во втором сете она взяла реванш - 6:3, а в третьей сильно провела концовку сета, выиграв два гейма подряд - 7:5.

Таким образом, Возняцки и Гарсия имеют по две победы и одному поражению, в то время, как Свитолина проиграла оба матча и теперь лишилась даже теоретических шансов на выход в четвертьфинал.

Свой заключительный матч на турнире Элина проведет сегодня против румынки Симоны Халеп.

Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой
УЕФА назначил инспектора для расследования инцидентов во время полуфинала футзального Евро-2022 Украина – РоSSия. ФутболУЕФА назначил инспектора для расследования инцидентов во время полуфинала футзального Евро-2022 Украина – РоSSия. Футбол
Сенегал стал последним участником полуфинала Кубка африканских наций. ФутболСенегал стал последним участником полуфинала Кубка африканских наций. Футбол