Львовский каноист Виталий Вергелес – бронзовый призер ЧМ-2017

В чешском городе Рачице вчера, 27 августа, финишировал Чемпионат мира 2017 года по гребле на байдарках и каноэ. Украину на главном старте сезона-2017 представляли 23 гребца, которые выступали в 20-ти видах программы соревнований мирового форума.

В итоге украинцы возвращаются домой с двумя бронзовыми наградами, сообщает canoe.in.ua. К завоеванию одной из них присоединился известный львовский каноист Виталий Вергелес.

В соревнованиях каноэ-четверок на дистанции 1000 м Виталий Вергелес вместе со своими партнерами – полтавчанами Эдуардом Шеметило, Денисом Камериловым и Денисом Коваленко из Южного, пройдя дистанцию за 3 минуты 17,198 секунды, показали третье время.

Впереди украинцев финишировали только экипажи каноистов из Германии и Польши.

Отметим, что «сине-желтые» на втором мировом форуме подряд получают награды. Напомним, на Чемпионате мира-2015 наш квартет завоевал серебряные награды.

Добавим, что Виталий Вергелес в дуэте с Денисом Камериловым пробился и в финал каноэ-двойки на дистанции 200 м, однако вмешаться в непосредственной распределение наград украинцам не суждено – девятое место. Наверное, сказалась усталость. Ведь финал каноэ-четверки на дистанции 1000 м и решающую гонку в спринте разделяла меньше, чем час времени. Поэтому вполне вероятно, что Виталий и Денис не успели восстановить силы.

А на байдарке-одиночке впервые медаль чемпионата мира в Рачице получил Олег Кухарик из Южного. На дистанции 500 м он показал время 1 минуту 38,483 секунды и стал обладателем «бронзы», только на 0,032 секунды опередив испанца Роя Родригеса.