Днепр с трудом обыграл Политехник

Днепр с трудом обыграл ПолитехникВ регулярном чемпионате Суперлиги "Днепр" одержал непростую победу над харьковским "Политехником".

Команда Дениса Журавлева начала поединок несколько неуверенно, чем воспользовались гости. По итогу, на первый перерыв они отправились при минимальном перевесе в два очка. Куда успешнее "Днепр" заиграл во второй десятиминутке, что привело к смене лидера в матче и 40:31 на табло по итогам первой половины.

Праздник открытого и атакующего баскетбола команды продемонстрировали в третьей четверти, когда гости на старте игрового отрезка выдали рывок 8:0. Днепряне поняли, что пахнет жаренным и с новыми силами побежали вперед. К заключительной их преимущество вновь составило все те же 9 баллов. Последнюю четверть хозяева провели при максиимальной концентрации, не позволив ветерану харьковчан Тимуру Арабаджи увеличить количество набранных очков в этом матче.

По итогу - "Днепр" побеждает дома и готовится к заключительному воскресному матчу против "Кремня".

БК "Днепр" - БК "Политехник" 87:74 (13:15, 27:16, 27:27, 20:16)

БК "Днепр": Мишула (17); Загреба (14 + 16 подборов), Тимофеенко (16 + 12 подборов).

БК "Политехник": Арабаджи (21), Столикер (11 + 13 подборов).