Вольная борьба: в Рио едет Засеев

На европейском олимпийском отборочном турнире в Зренянине (Сербия) лицензию на Игры-2016 в тяжелом весе (до 125 кг) завоевал Ален Засеев.
 
Но потом пришло сообщение о том, что в его допинг-пробе были обнаружены следы запрещенного препарата мельдоний, после чего спортсмен подвергся дисквалификации.
Фото Вольная борьба: в Рио едет Засеев
Ален Засеев. Фото: noc-ukr.org
 
Поэтому на второй уже мировой квалификационный турнир в Стамбул поехал за путевкой в Рио другой тяжеловес - Александр Хоцяновский. И он свою миссию выполнил как надо, став олимпийцем.
 
Однако вскоре оказалось, что вина Засеева не подтвердилась. И теперь для восстановления справедливости между ним и Хоцяновским пришлось провести контрольный поединок, дабы установить, кто из них больше достоин права стать участником Игр-2016. Он состоялся в минувшую субботу на олимпийской базе в Конча-Заспе. 
 
В этом противостоянии двух незаурядных мастеров ковра победу по балам со счетом 5:2 одержал Засеев. А это значит, что он составит троицу наших «вольников» в Рио вместе с Андреем Квятковским (категория до 65 кг) и Валерием Андрейцевым (до 97 кг).
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Последние новости

Подгружаем последние новости