Боруссия уходит от поражения за десять минут до конца

В матче 23-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская "Боруссия" одержала волевую победу 3:1 над предпоследним "Хоффенхаймом", проигрывая за десять минут до конца основного времени.

Победный гол Рамоса

Гости повели в счете в середине первого тайма благодаря голу Себастьяна Руди, однако на 58-й минуте бомбардир покинул поле после прямой красной карточки. Подопечные Томаса Тухеля более 20 минут раскачивали оборону аутсайдера, и когда стало совсем жарко, Генрих Мхитарян, Адриан Рамос и Пьер-Эмерик Обамейянг в компенсированное время успокоили трибуны "Идуны Парк".

В другом матче в это же время "Майнц" с таким же счетом разобрался с "Байером" и подвинул леверкузенцев с пятой позиции в турнирной таблице.

Только благодаря лучшей разнице мячей "Майнц" в борьбе за лигочемпионовскую четвертую строчку уступает менхенгладбахской "Боруссии", которая поделила очки с "Аугсбургом" - 2:2.