Олимпийская чемпионка Лищинская рассказала, каково тренироваться под руководством мужа

Олимпийская чемпионка Лищинская рассказала, каково тренироваться под руководством мужа

Серебряная призер Олимпийских Игр в Пекине и чемпионата Мира в Осаке Ирина Лищинская рассказала, каково это – тренироваться под руководством мужа.

О том, каким тренером был для нее муж Игорь Лищинский, Ирина поделилась во время онлайн-чата в ГолосUA.

По словам спортсменки, нет универсального рецепта, для тех пар и родственников, которые занимаются одним делом, но нужно не бояться разделить с дорогим человеком не только быт, но и амбиции, цели. Вот у Иры с Игорем получилось добиться совместного успешного результата.

«Муж мой обладал такими качествами, что он очень хорошо меня чувствовал. Он давал мне такую нагрузку, которая нужна была в данный момент. Он понимал, когда нужно потерпеть, а когда – «упереться рогом» и выполнить определенную тренировку», – рассказала Ира.

До И.Лищинского Ирину готовили к соревнованиям другие наставники, и, сравнивая подходы, чемпионка заявляет – лучше ее мужа никто не справился с ролью тренера.

«У меня был опыт. Я тренировалась у Скворцова Константина Альбертовича. Там так: план написан – умри, но сделай. Это не всегда себя оправдывает, а иногда наоборот – в ущерб здоровью», – вспомнила спортсменка.

Друг И.Лищинской, ее партнер по общественной деятельности, директор Kyiv Half Marathon 2015 Дмитрий Черницкий добавил, что если люди разделяют стремления друг друга, прийти к положительной точке проще.

«Если тренер видит в своем подчиненном не только, как он может заработать, а также хочет, чтобы тот достиг результата, и живет этим – это очень важно», – подчеркнул Д.Черницкий.







Последние новости

Подгружаем последние новости