"Юве" при помощи рефери обыграл "Рому"

"Старая Синьора" укротила "Волков" благодаря двум крайне сомнительным пенальти

В центральном матче 6-го тура серии А «Ювентус» в невероятном по накалу матче переиграл «Рому» - 3:2. В битве итальянских титанов было назначено три пенальти и показаны три красных карточки.

На 27-й минуте арбитр назначил «липовый» пенальти в ворота «Ромы»: туринцы пробили штрафной и мяч, по мнению арбитра, угодил в руку защитнику, стоящему в «стенке». Все бы ничего, но «стенка» стояла за пределами штрафной! Тевес без тени сомнений привел приговор в исполнение – 1:0. На 32-й минуте арбитр, «искупая вину», назначил сомнительную точку в ворота хозяев, углядев фол в борьбе Лихтштайера с Тотти. Капитан «Волков» был хладнокровен – 1:1. На 45-й минуте «Юве» получил право на второй пенальти: на Погба действительно был фол, но за пределами штрафной. Наставник «Ромы» Руди Гарсия в ярости набросился на рефери и был удален. Тевес же вновь был точен – 2:2 (Итурбе минутой ранее огорчил Буффона).

В конце матчи страсти вновь накались. Бонуччи на 86-й минуте забил победный мяч. Спустя три минуты Мората («Юве») и Манолас («Рома») отправились отдыхать.

«Интер», соперник «Днепра» по ЛЕ, потерпел второе подряд поражение. На этот раз некогда гранд серии А был разгромлен «Фиорентиной» - 3:0.

«Ювентус» - «Рома» – 3:2

Голы: Тевес, 27, 45 (оба - пен), Бонуччи, 86 – Тотти, 32 (пен), Итурбе, 44

«Фиорентина» - «Интер» – 3:0

Голы: Эль-Бабакар, 7, Куадрадо, 19, Томович, 76

«Милан» - «Кьево» – 2:0

Голы: Мунтари, 58, Хонда, 78