Врач: Выздоровление Шумахера может пройти успешно

Ведущий нейрохихург из Кембриджского университета профессор Питер Хатчинсон считает, что процесс выздоровления семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера может пройти успешно, пишет в пятницу, 31 января, ирландская газета "Айриш индепендент".

Врач: Выздоровление Шумахера может пройти успешно

"Он физически крепкий, относительно молодой по сравнению с теми пациентами, чьи травмы головы мы лечили. К тому же, он был в сознании сразу после падения, что может свидетельствовать о нефатальной травме мозга. Так что у него все еще есть возможность благополучного исхода", - приводит издание слова специалиста.

Врач отметил, что Шумахер уже месяц находится в искусственной коме, что является необычным, поскольку пациентов в таком состоянии обычно держат от семи до 10 дней. Однако французские медики способны увеличивать продолжительность искусственной комы.

По его словам, точные прогнозы в отношении Шумахера пока дать тяжело: в первую очередь, его организм должен избавиться от лекарств. Кроме того, потребуется неделя на определение того, вышел ли Шумахер из искусственной комы, сообщает Интерфакс-Украина.







Последние новости

Подгружаем последние новости