Защитник "Донбасса" делает ассистентский хет-трик за сборную США

Пресс-служба ХК "Донбасс" подводит итог выступлений хоккеистов донецкого клуба в своих национальных сборных в матчах, сыгранных 10 ноября.

Достаточно результативным воскресный день выдался для Клэя Уилсона. Защитник главной команды ХК "Донбасс" трижды ассистировал своим партнерам, а его сборная США со счетом 7:4 переиграла команду Германии и заняла первое место на турнире. Отметим, что 5-й номер "Донбасса" в трех играх Кубка Германии набрал 5 (1+4) очков и это первый результат среди защитников не только американской сборной, но и среди всех участников турнира! К слову, никто из нападающих команды США Уилсона не обошел: два форварда также имеют в своем активе по пять баллов.

Клэй Уилсон
Клэй Уилсон

Для остальных хоккеистов, представляющих донецкий клуб на международной арене, день сложился не самым лучшим образом. Сборная Словакии, на последнем рубеже которой был Ян Лацо, отразивший 31 бросок из 34-х, проиграла команде Швейцарии. В матчах Евротура приняли участие Лукаш Кашпар и Петтери Виртанен, однако их национальным командам победить не удалось. Чехи потерпели поражение от россиян со счетом 0:2, а финны по буллитам уступили шведам.


Terrikon со ссылкой на ХК Донбасс





Последние новости

Подгружаем последние новости