Валя СЕМЕРЕНКО: "Теперь будем встречаться в гостях у родителей"  

Отдадим должное украинским поклонникам биатлона, никто из них сестричек не перепутал: все поздравления были по адресу!

- По окончании прошлого сезона, которым вы были не очень довольны, сказали, что хотите прийти в предолимпийский год с новым настроением и мыслями. Удалось?

- Конечно, удалось. Жаль, правда, что не получилось показать максимум во всех гонках. Наверное, желание всегда преобладает над возможностями.

- Можно ли говорить о том, что минувший сезон был лучшим в вашей карьере?

- В каждом сезоне есть как положительные моменты, так и отрицательные.

- В индивидуальной гонке на чемпионате мира вы почувствовали магию числа «три»? Третий стартовый номер, третье место на пьедестале, вы – третья украинка, завоевавшая медаль в Нове -Место.

- Честно говоря, в суматохе я этого даже не заметила.

- Какие эмоции преобладали после финиша той гонки: радость от завоевания первой личной медали или сожаление, что не удалось разделить подиум с сестрой?

- Конечно, это была радость! Я очень долго шла и мечтала о награде на мировом первенстве! Что касается Витыного непопадания на подиум - естественно, я расстроилась. Но ничего страшного в этом нет - уверена, что у нас еще есть время, и мы воплотим в жизнь свою давнюю мечту!

- Наверное, лучше вас никто не понимал разочарования братьев Фуркадов, когда они в гонке преследования в Ханты-Мансийске едва не лишились шанса отпраздновать двойной успех?

- Конечно, я их понимаю. После таких финишей очень сильна обида на самого себя. А когда братья или сестры вместе поднимаются на пьедестал - это, наверняка, невероятные, эмоции!

- Кстати, если бы у вас была возможность бежать, «Рождественскую гонку» в Германии или «Гонку чемпионов» в Москве, вместе с Фуркадами - кого бы предпочли в партнеры - Симона или Мартена?

- Честно говоря, мне все равно с кем бежать!

- Отпуск вместе с сестрой будете проводить?

- В период межсезонья мы вообще практически не видимся - занимаемся личными делами. У нас есть свои семьи, свои заботы. Так что пересекаемся только в гостях у родителей и то нечасто.

- Во время отдыха на лыжах катаетесь?

- Нет! Но на «закатку» в Тысовец мы все поедем со своими семьями, там и накатаемся в свое удовольствие.

- Что-то я не вижу среди встречающих ваших родных?

- Все ждут нас дома, в Сумах. Ехать шесть часов, да еще и по нашим дорогам. 

Галина БОЙКО и Анна САВЧИКСпорт-Экспресс в Украине

Фото Валя СЕМЕРЕНКО: "Теперь будем встречаться в гостях у родителей"
Слева направо: Хенкель, Берге, Валя Семеренко, biathlon.com.ua






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

УЄФА назвав міста, які ухвалять наступні два фінали Ліги конференційУЄФА назвав міста, які ухвалять наступні два фінали Ліги конференцій
"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної"Будемо працювати на Україну": Ребров прокоментував своє призначення головним тренером національної збірної
"Нехай валять": олімпійський чемпіон Верняєв дав пораду шанувальникам "русского мира" у Донецьку"Нехай валять": олімпійський чемпіон Верняєв дав пораду шанувальникам "русского мира" у Донецьку
Семеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонкеСемеренко задохнулась холодным воздухом в индивидуальной олимпийской гонке
Не думаю, что будем пожимать руки россиянам, - президент Федерации футзала УкраиныНе думаю, что будем пожимать руки россиянам, - президент Федерации футзала Украины
Сестер Семеренко лишили места в составе сборной Украины на КМ и отправили на Кубок IBU
Вита Семеренко и Пидручный заняли последнее место в биатлонной "Рождественской гонке"
Валя Семеренко финишировала в топ-10 спринта Кубка мира
Застряла одна украинская сборная в Греции, будем ее вытягивать, - министр
Серия А: "Милан" в гостях обыграл "Верону" (ВИДЕО)  
Последние новости

Подгружаем последние новости