«Юнайтед» и «Сити» на двоих забили семь мячей

«Манчестер Сити» - «Сток Сити» 3:0

Голы: Сабалета, 43, Джеко, 56, Агуэро, 74 (с пенальти)
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Барри, Яя Туре, Силва (Синклэйр, 82), Милнер, Агуэро (Тевес, 77), Джеко (Разак, 90+2)
«Сток Сити»: Бегович, Камерон, Шоукросс, Хут, Уилкинсон, Уилан, Нзонзи, Адам (Уайтхэд, 68), Джонс (Этерингтон, 50), Уолтерс, Джером

«Горожане» провели у ворот «Сток Сити» практически весь матч. Но открыть счет смогли только к концу первого тайма. Пабло Сабалета добил в пустые ворота мяч, неудачно отбитый Беговичем после прострела с фланга. В начале второго тайма стараниями Джеко счет был удвоен. Только после него гости начали огрызаться. Пару раз могли забивать, но получили еще один свои ворота. Нзонзи сфолил на врывающемся в штрафную Силве. Нарушение было до площади, но судья назначил пенальти – 3:0.

Кстати, Серхио Агуэро, забивший пенальти, может пропустить несколько следующих недель. В коне матча он потянул заднюю поверхность бедра и был заменен на Карлоса Тевеса.

«Если нам выпадает шанс, нужно забивать. При этом стараться не пропустить. Нужно помнить об этом. Это важно. Предыдущий чемпионат мы выиграли на разнице забитых и пропущенных мячей», – прокомментировал крупную победу своих подопечных Роберто Манчини.

«Уиган» - «Манчестер Юнайтед» 0:4

Голы: Эрнандес, 36, 64, ван Перси, 43, 88
«Уиган»: Аль Хабси, Рамис, Колдуэлл (Стам, 69), Фигероа, Бойс, Маккарти, Макартур, Босежур, Ди Санто (Гомес, 69), Коне, Мэлони (Макманаман, 87)
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Фердинанд (Смоллинг, 69), Эванс, Эвра, Янг, Каррик (Кагава, 69), Клеверли, Гиггз, Ван Перси, Эрнандес

У лидера чемпионата так же не было проблем в игре с «Уиганом». Эрнандес и ван Перси еще до перерыва организовали по мячу в ворота хозяев поля. И по столько же забили во втором тайме. «Уиган» имел возможность под конец встречи забить мяч престижа, но Гомес немного не докрутил мяч в верхний угол со штрафного.

«Саутгемптон» - «Арсенал» 1:1

Голы: Рамирес, 35 – До Прадо, 41 (в свои ворота)
«Саутгемптон»: Боруц, Йосида, Фонте, Шоу, Шнейдерлен, С.Дэвис, Рамирес (Уорд-Праус, 77), Корк, До Прадо (Де Риддер, 83), Панчеон, Ламберт (Родригес, 74)
«Арсенал»: Щесны, Санья, Вермален, Косельни, Гиббс, Артета, Уилшир, Уолкотт, Касорла (Рэмси, 75), Окслейд-Чемберлен (Жервиньо, 74), Подольски (Жиру, 58)

«Канониры» упустили возможность приблизиться к лидирующей четверке. Стыдиться подопечным Венгера, по большому счету, нечего. «Саутгемптон» в этом сезоне небезуспешно играл с представителями топ-группы, и к матчу с «Арсеналом» тщательно подготовился. В итоге, команды обменялись голами еще в первом тайме. Точнее, оба мяча на счету хозяев. Сначала Рамирес после атаки четыре в три, открыл счет. А затем До Прадо срезал «круглого» в свои ворота после подачи Уолкотта со штрафного.