Калитвинцев: "У "Динамо" 60% на победу, у "Шахтера" - 50"

Калитвинцев: Экс-тренер сборной Украины Юрий Калитвинцев прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 Лиги Европы.

- Что касается пары "Динамо" - "Бордо", то у динамовцев сейчас проходит перестройка, и как будет выглядеть команда Олега Блохина в феврале - сложно сказать, - отметил Калитвинцев.

- Тем не менее, данный жребий считаю приемлемым. "Бордо" - крепкий оппонент, и вообще, французские команды неудобные для нас, не по результату, а по игре. Но этого соперника киевлянам по силам пройти. На мой взгляд, шансы 60 на 40 в пользу "Динамо".

"Шахтеру" попалась дортмундская "Боруссия", которая опередила в своей группе таких грандов европейского футбола, как "Реал" и "Манчестер Сити". Давно слежу за немцами, мне импонирует эта команда, и, в принципе, не хотел, чтобы горняки попали на дортмундцев.

Считаю, на сегодня "Боруссия" - одна из сильнейших команд Старого Света по качеству игры. В команде собраны хорошие исполнители, которыми руководит грамотный специалист. Но уверен, "Боруссия" не рада, что им попался соперник из Донецка. В этом случае шансы оценил бы 50 на 50.

Президент харьковчан Александр Ярославский заявил, что "Металлист" должен проходить такого соперника, как "Ньюкасл". Полностью с этим согласен.

Видел не одну игру англичан, которые в нынешнем сезоне не блещут, занимая, если не ошибаюсь, 15 место в турнирной таблице. Хотя, безусловно, нельзя допускать недооценку. Это интересная команда. Но, считаю, на данный момент по классу и качеству игры подопечные Мирона Маркевича выше "Ньюкасла".

Судя со стороны, наиболее проходной соперник достался "Днепру". Опять же, если бы игры проходили в ближайшее время, нам было бы легче, но мы не знаем, как будут выглядеть команды через два месяца.

Конечно, если у днепрян возникнут какие-то опасения насчет выхода в следующий раунд, тогда смысл вообще выходить на поле.

В этой паре шансы оцениваю 70 на 30 в пользу подопечных Хуанде Рамоса. Но в любом случае нельзя расслабляться, ведь "Базель" - не такая простая команда.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Петраков прокомментировал победу сборной Украины над ИрландиейПетраков прокомментировал победу сборной Украины над Ирландией
А с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над ШотландиейА с кем играет РоSSия? Реакция фанатов на победу сборной Украины над Шотландией
"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника"Спасибо деду за победу": Ломаченко поздравил с 9 мая и почтил память родственника
Ассист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛАссист Зинченко помог "Манчестер Сити" одержать разгромную победу в матче АПЛ
Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"Тимощук на фоне войны в Украине отпраздновал победу в чемпионате РоSSии с "Зенитом"
Сборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 годаСборная Украины по хоккею одержала самую крупную победу за 22 года
Шахматы в Украине не в почете: сборникам за победу на чемпионате Европы выплатят всего по $440 премии. Футбол
"Заря" первой из украинских команд одержала победу на групповом этапе в еврокубках сезона-2021/22
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022
Последние новости

Подгружаем последние новости