Леннокс ЛЬЮИС: "Новость о смерти Стюарда опустошила меня"

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис выразил соболезнования в связи со смертью своего экс-тренера Эммануэля Стюарда.

- Новость о смерти моего давнего друга и наставника ошарашила и опустошила меня, - приводит слова Льюиса Sportbox.ru со ссылкой на Fightnews. - Мэнни помог мне в самых важных боях моей карьеры.
Фото Леннокс ЛЬЮИС: "Новость о смерти Стюарда опустошила меня"
Эммануэль Стюард и Леннокс Льюис. Фото: Reuters
 
Мы поддерживали близкие отношения. Когда общались в последний раз, он, как всегда, был оптимистичен.
 
И было очень тревожно узнать о его болезни. Стюард всегда мне говорил, что я лучший в мире.
 
Но правда заключается в том, что лучшим был он. Мэнни запомнился самоотверженным, сострадательным и строгим. Его будет не хватать всем знавшим и любившим его.
 
Почтил память Стюарда и известный американский промоутер Бобу Арум.
 
- Мы все скорбим о смерти нашего друга Эммануэля, основанный им боксерский зал Kronk Gym в Детройте являлся непревзойденным, - отметил промоутер. - Он взрастил немало чемпионов мира - Томми Хирнса, Милта МакКрори, Майкла Муррера и других. Эммануэль всегда боролся за совершенство в боксе.
 
Бывший подопечный Стюарда,  экс-чемпион мира в шести весовых категориях американец Оскар Де Ла Хойя очень благодарен специалисту за помощь, оказанную ему в свое время.
 
- Многому научился у него во время нашей работы и буду вечно благодарен за помощь, оказанную мне тогда, - отметил Золотой мальчик. - Мы дружили, и мне, как и многим другим, будет его сильно не хватать. Стюард являлся важной частью мира бокса.
 
Напомним, что Стюард, последние годы тренировавший абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко, ушел из жизни 25 октября после операции по удалению раковой опухоли.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

"Просто дикость": украинская легкоатлетка Рыжикова получала пожелания смерти от россиян после начала войны"Просто дикость": украинская легкоатлетка Рыжикова получала пожелания смерти от россиян после начала войны
РоSSийский спортсмен геройским поступком поддержал Украину: в РФ ему уже желают смертиРоSSийский спортсмен геройским поступком поддержал Украину: в РФ ему уже желают смерти
"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти"В плохом состоянии, но жив": один из главных футбольных агентов мира опроверг информацию о своей смерти
"Наполи" открыл памятник Марадоне на годовщину его смерти. Футбол
На матче УПЛ "Динамо" - "Верес" произошла драка между стюардами и фанами "Динамо". Футбол
В Аргентине правоохранители открыли дело по факту смерти Марадоны
Льюис Хэмилтон стал семикратным чемпионом мира Формулы-1
На Копа Америка футболист сборной Чили подножкой помог стюардам словить выбежавшего на поле фана
Бывший главный тренер "Барселоны" за несколько дней до своей смерти уговорил Месси остаться в клубе
Льюис Хэмилтон побеждает в Бразилии уже в ранге чемпиона
Последние новости

Подгружаем последние новости