Ющенко недоволен ходом подготовки к ЕВРО-2012

Ющенко недоволен ходом подготовки к ЕВРО-2012 Президент Украины Виктор Ющенко не доволен ходом подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщает РИА Новости. со ссылкой на пресс-служба главы государства, об этом Ющенко заявил в пятницу на заседании координационного совета по подготовке к ЕВРО-2012.

"Глава государства обратил внимание на неудовлетворительное выполнение работы по завершению разработки и утверждения отраслевых региональных и городских программ по подготовке к ЕВРО-2012. По состоянию на 5 февраля было разработано лишь 9 отраслевых программ из 19 необходимых и 10 из 26 региональных, отметил он", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ющенко подчеркнул необходимость создания единой системы управления в контексте подготовки к чемпионату, а также высказался за целесообразность персональной ответственности руководителей центральных органов исполнительной власти за выполнение соответствующих актов президента и правительства.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года пройдет на Украине и в Польше. УЕФА считает, что пока достигнут незначительный прогресс в подготовке к ЕВРО-2012.

По мнению президента, сейчас затягивается вопрос проведения заседания совместного координационного совета Украины и Польши по подготовке и проведению турнира и подписание соответствующего межгосударственного соглашения. Речь идет о необходимости урегулировать широкий круг вопросов от обустройства границ и таможен до строительства автодорог и так далее.

Тревогу специалистов, как отметил президент, вызывает и то, что не приведена в соответствие с международными техническими требованиями проектно-сметная документация по значительной части объектов, особенно спортивных.

"Нам надо больше прагматики в этот вопрос, больше прозрачности, публичности, меньше серых схем, двойной, тройной игры начиная с системы управления и заканчивая ответственностью", - сказал Ющенко.

Также, считает глава государства, необходимо активизировать освещение процесса подготовки к чемпионату в СМИ. "Вы должны исходить из того, что общество должно знать все, что происходит на самом деле в теме подготовки к финальной части чемпионата Европы по футболу", - сказал Ющенко, обращаясь к членам координационного совета.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Легіонер "Шахтаря" прибув до Лондона на медогляд перед переходом до клубу АПЛЛегіонер "Шахтаря" прибув до Лондона на медогляд перед переходом до клубу АПЛ
Лидер сборной Украины по биатлону покинул Нацгвардию ради подготовки к новому сезонуЛидер сборной Украины по биатлону покинул Нацгвардию ради подготовки к новому сезону
Футболисты из АПЛ присоединились к сборной Украины для подготовки к матчу с ШотландиейФутболисты из АПЛ присоединились к сборной Украины для подготовки к матчу с Шотландией
Стал известен состав сборной Украины по биатлону для подготовки к следующему сезонуСтал известен состав сборной Украины по биатлону для подготовки к следующему сезону
Владимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с ДжошуаВладимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с Джошуа
"Манчестер Сити" своеобразно поздравил "Шахтер" с выходом в групповой этап Лиги чемпионов
Ломаченко вылетел в США для подготовки к бою с Накатани
Джошуа пригласил Кличко в свой лагерь для подготовки к объединительному бою с Фьюри
Более 6500 иностранных рабочих погибли в Катаре в период подготовки страны к Чемпионату мира-2022
Украинский боксер прилетел в Лос-Анджелес для подготовки к чемпионскому бою с Рамиресом
Последние новости

Подгружаем последние новости