Мотор-ЗНТУ-ЗАС обыгрывает конкурента в борьбе за медали

Запорожский МЗЗ во второй раз в нынешнем сезоне победил дома броварской Будивельник.

Фото ГК МЗЗ

Дебют матча был полностью за хозяевами. Уверенно поведя в счете, запорожцы полностью контролировали ход поединка и чувствовали психологический перевес. Свой первый гол броварчане сумели забить только на 11 минуте. До этого в ворота голкипера национальной сборной Вадима Бражника уже влетело 4 мяча.

МЗЗ продолжил наращивать преимущество и к 20-й минуте на табло горели удручающие для Будивельника цифры 10:3. Стоит отметить, что к тому времени отсутствие результативности со стороны гостей объяснялось просто таки феноменальной игрой запорожского вратаря Андрея Камышова. Опытный страж только в первом тайме взял два "семерика", не говоря о примерно 20 сэйвах с игры.

Однако к перерыву гости сумели заметно "подтянуться" в счете, а заключительные безголевые 4 минуты хозяев особого вдохновения совсем не добавляли - 12:9.

Игровой кризис хозяев, наметившийся к окончанию первой половины, ярко проявился после перерыва. Отсутствие согласованных действий в атаке, немотивированные "выбросы" полусредних МЗЗ позволили игрокам Будивельника сперва вплотную приблизится в счете, а к 40-й минуте и вовсе сравнять результат – 16:16.

Тайм-аут Игоря Дядечко несколько разрядил обстановку, и спустя минуту Мотор благодаря мастерству и сумасшедшей самоотдаче своего капитана Игоря Кривчикова вновь повел с разницей в 2 мяча.

С 36 по 49 минуты встречи в составе запорожской команды забивал только 18-й номер. Дважды Кривчиков отличился с 7 метров, а остальные 5 мячей забивал с игры.

Разница в 2-3 мяча в пользу хозяев продержалась вплоть до 52 минуты, когда запорожцы после удаления геройски проведшего матч Александра Яроцкого остались в меньшинстве. Именно в тот момент в игре случился второй переломный момент. Повышенная температура не помешала мощному Александру Петрову буквально за минуту забить два агрессивных гола и вновь обострить интригу до предела – 22:21.

Тени сомнений относительно победителя развеялись лишь после феноменального сэйва Евгения Сапуна и точного попадания в цель Алексея Шевченко – 23:21, а гол Кривчикова за минуту до конца заставил неистовствовать трибуны моторовского спорткомплекса.

24:21 – очередные два очка и смена уже порядком поднадоевшего пятого места в турнирной таблице на четвертое.