Буффон: Италия закономерно едет домой.

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, отыгравший всего лишь один тайм на нынешнем чемпионате мира, признал закономерность скоропостижного вылета чемпионов мира

«Италия справедливо едет домой. Словакия и Новая Зеландия заслуживают уважения, но не более того. Если мы не можем обыграть таких соперников, то в плей-офф нам делать нечего», - заявил голкипер.

«Марчелло Липпи старался, он кропотливо готовил команду к каждому матчу... Тренер понимал, это его последний чемпионат мира», - добавил Буффон.

«Разница между нынешней командой и той, что была четыре года назад, мы потеряли таких ярких личностей - как Алессандро Дель Пьеро и Франческо Тотти. Тем не менее, даже с нынешними исполнителями Италия должна была выступить гораздо лучше. Каждый из нас должен осознать свою вину, мы разочаровали целую страну», - завершил опытный вратарь.

Буффон: Италия закономерно едет домой
Джанлуиджи Буффон (Фото: Getty Images/Fotobank)

Напомним, вчера сборная Италии проиграла Словакии 2:3 и закончила выступления на ЧМ-2010. После матча Липпи заявил, что всю ответственность за неудачи сборной берет на себя.

«Если команда подходит к такому важному турниру с неуверенностью в голове, сердце и чувствах, то это означает, что тренер не справился с подготовкой этой команды», - сказал он.

Источник football.ua






Последние новости

Подгружаем последние новости