Владимир Кличко пообещал сразиться с Поветкиным.

Чемпион мира по боксу по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко пообещал организации IBF, что после боя с Эдди Чемберсом проведет поединок с россиянином Александром Поветкиным

Как известно, недавно руководство IBF приняло решение о проведении поединка за временный титул чемпиона в супертяжелом весе между Поветкиным и самым высоким номером рейтинга, которым сейчас является нигериец Сэмюель Питер.

Владимир Кличко пообещал сразиться с Поветкиным
Владимир Кличко (Фото: sports.yahoo.com)

Обладатель полновесного титула Владимир Кличко, который сейчас восстанавливается после травмы, скорее всего, следующий бой проведет в марте 2010 года против американца Чэмберса.

Таким образом, пообещав титульный бой россиянину, Кличко не видит оснований для проведения поединка за временный титул, сообщает boxnews.com.ua.

У стороны Поветкина на этот счет другое мнение. Россиянин стал официальным претендентом еще в 2007-м. Кроме того, в случае если Поветкин станет временным чемпионом, он не только получит более веские основания для поединка против Кличко, но это также сыграет свою роль в разделе общего гонорара, если стороны снова придут к промоутерским торгам.

Кроме того, после Чемберса у Кличко снова возникают проблемы с поиском достойных противников. Кевина Джонсона уже заполучил чемпион WBC Виталий Кличко, а победитель пары Валуев – Хэй обязан будет проводить бой против Джона Руиса.






Последние новости

Подгружаем последние новости