Есть самоотдача и упорство, которых не было раньше

Игру футболистов «Зенита» в матче с «Ростовом» прокомментировал чемпион СССР 1984 года Сергей Веденеев.

Есть самоотдача и упорство, которых не было раньше

Вячеслав Малафеев, вратарь, 30 лет

Игра была нервной, что сказалось на Малафееве. Он допустил несколько оплошностей, которые, к счастью, не привели к голу. В целом был надежен.

Александр Анюков, защитник, 26 лет

Был важной единицей в атакующих действиях команды. Ему приходится привыкать к своему новому партнеру в полузащите — к Быстрову. С таким футболистом у Анюкова открывается еще больший простор для подключения в атаку.

Фернандо Мейра, защитник, 31 год

Хотелось бы, учитывая его фактуру, чтобы он чаще вступал в единоборства. Много играет позиционно и тем самым позволяет нападающим соперника подходить к штрафной «Зенита».

Николас Ломбертс, защитник 24 года

Показалось, что он наиболее уверенно чувствовал себя на поле, несмотря на нервную обстановку. Полностью справился со своими обязанностями. Хотя атака ростовчан не выглядела грозной.

Ким Дон Чжин, защитник, 27 лет

Если не рассматривать его единственную ошибку в матче, то в целом к нему претензий нет. Как всегда старался, много двигался. Заставил Лебеденко опекать себя, хотя по идее должно было быть наоборот.

Игорь Семшов, полузащитник, 31 год

На нем в большей степени, чем на остальных, сказались игры за сборную. Не реализовал несколько моментов.

Константин Зырянов, п олузащитник, 31 год

Приятно удивил тем, что совершил много отборов мяча, выигрывал борьбу. Продолжил заниматься тем, чем занимался в играх за сборную. Забил гол в своем стиле.

Владимир Быстров, полузащитник, 25 лет

Про него можно говорить как об игроке атаки. Сейчас мало заметно, как он играет в обороне. Позади него есть хороший защитник Анюков, который закрывает всю бровку. Хотя Быстров отходил в оборону и несколько раз отбирал мячи возле углового флажка.

Игорь Денисов, полузащитник, 25 лет

Мне он понравился тем, что играл очень дисциплинированно. Минимальное количество раз подключался к атакам, поскольку «Зенит», по сути, играл в три нападающих. Ему нужно было заниматься разрушением. Терпеливо занимался своими обязанностями.

Алессандро Розина, полузащитник, 25 лет

Его движения и техника вызывают приятное удивление. Но игра в обороне пока непонятна. Пока он присматривается к партнерам. Ему мешает то обстоятельство, что еще не нашел общего языка с ними.

Фатих Текке, нападающий, 32 года

Старался, но не хватало завершающего удара. В обороне практически не отрабатывал, поэтому должен был реализовывать свои голевые моменты.

Вышли на замену

Матея Кежман, нападающий, 30 лет

Разговоры о том, что этот футболист находится в плохой форме, не соответствуют действительности. Показал себя быстрым и умным игроком. Оставил приятное впечатление.

Сергей Корниленко, нападающий, 26 лет

Не успел проявить себя.

Резюме

Хотя соперник был из числа середняков, игра для «Зенита» носила нервный характер. Во многом из-за ситуации с Быстровым, а также из-за нагнетания страстей по поводу нового тренера. Нездоровый ажиотаж внес свою лепту. Даже пропустив второй гол, «Ростов» продолжал атаковать, и у ворот хозяев возникали напряженные моменты. Нужно учитывать, что в команду пришли новые игроки. Отношения в команде, функции футболистов меняются. Игра «Зенита» даже как-то непонятна: в какую сторону она пойдет, неизвестно. В результате нет слаженных действий на протяжении всех 90 минут. Зато появились самоотдача, даже какое-то упорство, чего команде не хватало в последний год. В результате вторую игру подряд «Зенит» не пропускает мячей, что не может не радовать. И забивает.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"У Росії жіночий баскетбольний клуб хоче змінити назву на честь ПВК "Вагнер"
Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022Мессі подарував партнерам по збірній Аргентини золоті смартфони на честь перемоги на ЧС-2022
На честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали УкраїнуНа честь футболістів, які воюють: на матчі Super Bowl у США підтримали Україну
Играть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – ПетраковИграть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – Петраков
"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине"Есть зомбо-лига, там и играйте": Пятов жестко раскритиковал роSSийских футболистов за молчание о войне в Украине
"Динамо" прибыло в Румынию и начало подготовку к благотворительным матчам"Динамо" прибыло в Румынию и начало подготовку к благотворительным матчам
Свитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTAСвитолина впервые за шесть лет покинет топ-20 мирового рейтинга WTA
В АПЛ за неделю было зарегистрировано рекордное количество случаев заражения коронавирусом. Футбол
В честь украинского гимнаста Илья Ковтуна назвали элемент в спортивной гимнастике
Зажжение огня Олимпийских игр-2022 было омрачено протестующими
Последние новости

Подгружаем последние новости