Бывший гонщик IndyCar вернется в GP2 Series

Бывший пилот первенства IndyCar француз Франк Перера вернется в молодежный чемпионат GP2 Series. Уже в ближайший уик-энд на этапе в Нюрбурге Перера заменит Джакомо Риччи в составе команды DPR, сообщает Autosport.

Франк Перера. Фото команды CJ Motorsport

"Просто прекрасно вернуться в Европу, особенно в GP2 Series. Это шанс вернуться в мир "Формулы-1" и показать на что я способен. Мне будет трудно включиться в борьбу уже на "Нюрбургринге", потому что я давно не выступал. Кроме того, конкуренция в этих гонках стала выше. Будет нелегко, но я думаю, у нас все получится", - заявил Перера.

Франк Перера выступал в GP2 Series 2006-м году. Тогда француз гонялся за DAMS, и лучшим его результатом стало второе место в Монако. По итогам сезона Перера занял 16-е место в общем зачете.

На следующий год Перера начал выступления в Америке, он подписал контракт с Condor Motorsports на выступления в молодежной серии Atlantic Championship. После этого Перера перешел в основное первенство IndyCar, в котором в 2008 году перешел четыре гонки в составе Conquest Racing и A. J. Foyt Enterprises.





Последние новости

Подгружаем последние новости