Он слишком долго ждал

Рынок свободных агентов в НХЛ стремительно пустеет. Команды спешат решить вопросы по сохранению старых или подписанию новых игроков. «Спорт» продолжает следить за трансферами на заокеанском рынке.

Он слишком долго ждал

«Финикс». Нападающий Вернон Фиддлер, выступавший в прошлом сезоне за «Нэшвилл», подписал контракт с «Койотами». Сумма сделки составила $2,2 млн. В 76 матчах за «Предаторз» Фиддлер набрал 17 (11+6) очков. Кроме того, нападающий Стефан Мейер подписал однолетний контракт с клубом. Минувший сезон 23-летний форвард провел в АХЛ, где сыграл 65 матчей за «Рочестер» и набрал 40 (18+22) очков.

«Бостон». Нападающий Стив Бежен подписал однолетний контракт с «Медведями» на сумму $850 тыс. В минувшем сезоне канадский форвард выступал за «Даллас» и сыграл там 60 матчей, заработав 13 (8+5) очков.

«Атланта». В результате обмена между «Торонто» и «Трешерз» защитник Павел Кубина и нападающий Тим Стэплтон перешли в клуб из Джорджии. В качестве компенсации «Кленовые листья» получили форварда Колина Стюарта и игрока обороны Гарнета Экзелби.

«Торонто». Генеральный менеджер «Мейпл Ливз» Брайан Бурк сообщил о подписании защитника Майка Комисарека на пять лет. Сумма контракта составила около $22,5 млн. В минувшем сезоне Комисарек выступал за «Монреаль», где в 66 матчах набрал 11 (2+9) очков. Кроме того, канадский клуб подписал четырехлетний контракт с тафгаем Колтоном Орром. Сумма соглашения составляет примерно $4 млн. До этого Орр на протяжении четырех сезонов защищал цвета «Рейнджерс», набрав в минувшем сезоне 193 минуты штрафа. Нападающий Михаил Грабовский подписал новый контракт с клубом. Соглашение заключено на три сезона с ежегодной зарплатой в $2,7 млн. В минувшем сезоне белорус сыграл 78 игр и набрал 48 (20+28) очков. Кроме того, в тренировочный лагерь «Торонто» приглашен игрок, имеющий российские корни. Им стал Егор Миронов, который родился в Онтарио и выступает за клуб «Ниагара». Игрок будет тренироваться в компании 24 хоккеистов, среди которых будут юниоры, выбранные на минувшем драфте.

«Монреаль». Нападающий Брайан Джионта заключил с «Канадцами» пятилетний контракт на сумму $25 млн. В минувшем сезоне Джионта в «Нью-Джерси» набрал 60 (20+40) очков в 81 матче. Также пополнили состав клуба из Квебека защитники Хал Гилл и Ярослав Шпачек. С Гиллом заключен двухлетний контракт на $4,5 млн. В минувшем сезоне он стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга», набрав в 60 матчах 10 (2+8) очков. С бывшим защитником «Баффало» Ярославом Шпачеком заключено трехлетнее соглашение на общую сумму $11,5 млн. В минувшем сезоне Шпачек провел 80 матчей и набрал 45 (8+37) очков.

Наступила ясность и в отношении Алексея Ковалева. Генеральный менеджер «Монреаля» Боб Гейни заявил, что россиянин почти наверняка покинет клуб: «Моя работа на рынке агентов практически завершена, — заявил Гейни. — У нас осталось не так много свободных денег, а нужно еще приобрести одного защитника. Ковалев? У него было предложение от «Монреаля». Но Алекс тянул с решением, не желая упускать варианты с двумя другими командами. Когда один из игроков, с которым я вел переговоры, дал согласие играть за нас, я убрал со стола контракт, который предложил Ковалеву».

«Питтсбург». Из «Нью-Джерси» в «Пингвинз» перешел нападающий Майкл Рапп. Силовой форвард за два года заработает $1,65 млн. В минувшем сезоне Рапп сыграл в регулярном чемпионате 70 матчей, в которых набрал 9 (3+6) очков и 159 минут штрафного времени.

«Каролина». «Ураганы» подписали новый двухлетний кон­тракт с нападающим Эриком Коулом. За каждый год Коул будет получать $2,9 млн. В прошлом сезоне форвард сыграл за «Хэррикейнз» 78 матчей и набрал 42 (18+24) очка. Нападающий Чад Лероуз также подписал новый двухлетний контракт с клубом на общую сумму $3,4 млн.

«Сан-Хосе». «Акулы» продлили на два года контракт с защитником Кентом Хаскинсом. Сумма соглашения составила $3,4 млн. Обладатель Кубка Стэнли сезона-2006/07 в составе «Анахайма» пропустил в минувшем сезоне 53 матча из-за перелома ноги и набрал в итоге 6 (2+4) очков. Кроме того, нападающий Райан Клоу подписал новый четырехлетний контракт с «Акулами» на общую сумму $14 млн. 26-летний форвард в минувшем сезоне провел 71 игру в регулярном сезоне, набрав 52 (22+30) очка, а также заработал 2 (1+1) очка в 6 играх плей-офф.

«Колорадо». Чешский тафгай Дэвид Кочи перешел из «Тампы» в «Эвеланш». Контракт подписан на один год. Сумма соглашения составила $575 тыс. В минувшем сезоне Кочи провел 37 матчей, за которые умудрился заработать 201 минуту штрафа. Также «Лавины» приобрели у «Флориды» голкипера Крейга Андерсона. С ним заключен двухлетний контракт на $3,65 млн. 28-летний Андерсон провел в прошедшем сезоне 31 игру и одержал 15 побед, отражая 92,4 процента бросков.

«Миннесота». Защитник «Нэшвилла» Грег Зенон принял условия «Дикарей», которые предложили ему трехлетний контракт стоимостью в $5,8 млн. За 79 матчей в минувшем сезоне Зенон набрал 11 (4+7) очков.

«Вашингтон». Нападающий «Филадельфии» Майк Кнубл подписал с «Кэпиталз» контракт на два сезона на общую сумму $5,6 млн. В завершившемся регулярном чемпионате Кнубл сыграл 82 матча и набрал 47 (27+20) очков.

«Рейнджерс». Тафгай «Вашингтона» Дональд Брашир подписал контракт с «Рейнджерами». Соглашение заключено на два года, а ежегодная зарплата бойца составит $1,4 млн. Ньюйоркцы также объявили о подписании двустороннего контракта с форвардом Тайлером Арнасаном, который минувшие два года провел в «Колорадо».

«Тампа». Защитник «Ванкувера» Маттиас Олунд подписал семилетний контракт с «Молниями». Общая сумма соглашения составила $24,5 млн. В минувшем сезоне 32-летний хоккеист провел за «Кэнакс» 81 игру в регулярном чемпионате и набрал 25 (6+19) очков. Также «Лайтнинг» продлили на один год контракт с чешским защитником Лукашом Крайчеком. Условия соглашения не сообщаются. В прошлом регулярном чемпионате чех сыграл 71 матч и набрал 19 (2+17) очков.

«Айлендерс». 39-летний голкипер «Эдмонтона» Дуэйн Ролосон заключил двухлетний контракт с «Айлендерс» на сумму $5 млн. В минувшем сезоне Ролосон сыграл 63 матча, одержал 28 побед.

«Нэшвилл». «Хищники» продлили на два года контракт с нападающим Джоэлем Уордом. С игроком подписано двухлетнее соглашение на $3 млн. В завершившемся регулярном чемпионате Уорд набрал 35 (17+18) очков в 79 играх.

«Ванкувер». «Касатки» заключили контракты с 30-летним защитником Лоуренсом Николой и 24-летним форвардом Мэттом Поупом. Условия соглашений, как и их сроки действия, не оглашаются.

«Флорида». 28-летний защитник Джордан Леопольд заключил однолетний контракт с «Пантерз» на сумму $1,75 млн.

«Лос-Анджелес». Защитник «Питтсбурга» Роб Скудери заключил четырехлетний контракт с «Королями». Сумма соглашения составила $13,6 млн. В минувшем регулярном чемпионате он сыграл 81 матч и набрал 16 (1+15) очков, в плей-офф на его счету 24 игры и 5 (1+4) очков.

«Даллас». Латвийский защитник Карлис Скрастиньш подписал контракт со «Звездами». Соглашение игрока на общую сумму $2,75 млн рассчитано на два года. В минувшем сезоне за «Флориду» он провел 80 игр, набрав 18 (4+14) очков.






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

В Аргентині через заворушення на футбольному стадіоні постраждали близько 100 людейВ Аргентині через заворушення на футбольному стадіоні постраждали близько 100 людей
"Пакети не забувайте": український тенісист Долгополов відреагував на мобілізацію до РФ"Пакети не забувайте": український тенісист Долгополов відреагував на мобілізацію до РФ
"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов"Бордо" украинца Игнатенко переведен в третий дивизион чемпионата Франции из-за долгов
Теннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - ДолгополовТеннисный мир выбрал, чтобы его руки были в крови - Долгополов
"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе"Больной ублюдок": украинский теннисист Долгополов отреагировал на возложение цветов Путиным Киеву и Одессе
"Он врет": Долгополов показал лицемерие главной звезды роSSийского тенниса"Он врет": Долгополов показал лицемерие главной звезды роSSийского тенниса
"В очной встрече нас ждал бы позор": экс-первая ракетка мира сравнил уровень украинского и роSSийского футбола
Зеленский снова обратился к сборной Украины: "Хлопцы, еще слишком рано домой". Футбол
Украинский футболист подал жалобу на клуб РоSSийской Премьер-лиги из-за долгов
Первый участник Лиги Чемпионов от Украины может сняться с чемпионата из-за долгов по зарплате
Последние новости

Подгружаем последние новости