Манчини: Италия обязательно сыграет с тремя атакующими игроками

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини пообщался с журналистами на предматчевой пресс-конференции перед товарищеским поединком со сборной Украины.

"У нас действительно "вылетели" несколько атакующих игроков атаки из-за травм, но это не является проблемой. У нас есть кем их заменить. К тому же я еще вызвал Кевина Лазанью из "Удинезе", который должен присоединиться к команде сегодня вечером.

Буду ли я играть в качестве эксперимента с Украиной по схеме 4-2-3-1? Честно говоря, я уже и забыл, как эта схема выглядит. Мы обязательно сыграем с тремя атакующими игроками, схема 4-3-3 мне традиционно больше нравится.

Ротация игроков? Мы попробуем различные варианты. Могу сказать, что вратарем будет Доннарумма. Будет ли Кьеллини задействован в обоих матчах (и с Польшей в Лиге наций), зависит от его уровня готовности. Недавно оправился после операции Верратти, однако я не могу гарантировать, что он будет играть. Посмотрим. Игра в клубе отличается от игр за сборную, но я надеюсь, что он сможет нам помочь.

У Украины очень хорошая команда, а при Андрее Шевченко они стали вызывать в состав больше молодых игроков. Отмечу, что несколько работников их тренерского штаба являются итальянцами.

Наша первая мотивация – порадовать жителей Генуи, которые придут сегодня на стадион. Надеюсь, что команда отлично справится с этой задачей", - цитирует Манчини Football Italia.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Блок рекламы


Похожие новости

Бывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улицеБывший соперник Виталия Кличко нокаутировал хулигана на улице
Шевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матчеШевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матче
Стало известно, когда и где "Динамо" U-19 сыграет со "Спортингом" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФАСтало известно, когда и где "Динамо" U-19 сыграет со "Спортингом" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА
Сборная Украины сыграет с Шотландией, Ирландией и Арменией в Лиге наций. Футбол
"Барселона" и "Манчестер Сити" затеяли эпатажный обмен игроками
Анчелотти сообщил, сколько минут сыграет Лунин в этом сезоне за "Реал". Футбол
Италия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный Евро
"Аллея звезд" в Киеве пополнилась тремя легендами украинского спорта.
УЕФА не будет на пресс-конференциях ставить бутылки Heineken перед игроками-мусульманами. Футбол
Суркис крайне негативно высказался об обязательном условии УАФ о создании клубами УПЛ на сезон 2021/22 женских команд. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости