УХЛ: превью второго тура

Что ждёт болельщиков в поединках 19-20 сентября.

19 сентября 18:20 МХК "Динамо" – "Кременчук".

Первый тур Украинской хоккейной лиги обе команды завершили без набранных очков - кременчужане в матче-открытии сезона уступили "Донбассу", а "динамовцы" в Белой Церкви всухую проиграли "Белому Барсу".

В прошлый раз команды встречались в рамках учебно-тренировочных сборов. В товарищеском поединке "горожане" смогли вырвать победу у противника, однако вплоть до середины третьего периода команда Александра Сеуканда уверенно вела в счёте. Однако за последние 10 минут кременчугский клуб перевернул ход встречи – может харьковчане невовремя расслабились и допустили ряд ошибок в обороне, а может "Кременчук" собрал последние силы и вырвался вперёд.

На первые матчи сезона достаточно сильно влияет и предсезонная подготовка. Если говорить о команде Александра Савицкого, то хоккеисты кременчугского клуба провели ряд контрольных матчей (две победы из трёх), а также приняли участие в Donbass Open Cup-2018, на котором заняли итоговое второе место.

В свою очередь, МХК "Динамо" провело всего один контрольный матч, что по словам Александра Сеуканда даёт о себе знать. Команда еще просто не готова к скоростям регулярного чемпионата и продолжает допускать "летние" ошибки.

19:00 "Днепр" – "Белый Барс".

В отличии от предыдущей пары противников, эти команды одержали две уверенные победы в первом матче сезона. Причём оба клуба всухую обыграли своих оппонентов со счётом 4:0.

Эти две команды уже встречались в рамках предсезонной подготовки. Тогда первый товарищеский матч закончился победой херсонцев, а второй – ничейным счётом 2:2. Отметим, что автором первой шайбы "Днепра" в сезоне 2018/2019 стал экс-нападающий "Белого Барса" Александр Найдёнов. Вполне вероятно, что этот фактор станет отдельной мотивацией для хоккеиста на игру против своей бывшей команды.

Оба клуба положили достаточно уверенное и успешное начало новому сезону, однако, кто окажется сильнее в очном противостоянии все поклонники хоккея смогут узнать уже 19 сентября в 19:00.

20 сентября 18:30 "Ледяные Волки" – "Донбасс".

Второй тур закроют лидер и аутсайдер минувшего розыгрыша Украинской хоккейной лиги. В первом матче сезона дончане уверенно обыграли кременужан, хотя и уступали во втором периоде со счётом 2:1, а "Ледяные Волки" свой первый поединок проиграли новичку чемпионата "Днепру".

Отметим, что эта встреча станет первой для "Волков" на киевской арене "Шалетт", на которую команда переехала в период межсезонья, сменив броварскую прописку на киевскую. К тому же киевляне сменили название и логотип клуба, а также начали тесное сотрудничество с ДЮСШ "Льдинка".

Именно первые матчи сезона могут показать, провели ли подопечные Николая Сидорова качественную работу над ошибками и готова ли команда удивлять болельщиков своими победами. Сможет ли в этом сезоне киевская команда разорвать цепочку поражений и дать бой действующему чемпиону Украины Вы сможете узнать 20 сентября в 18:30.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Російських велосипедисток не допустили до змагань через зв'язки із військовими структурамиРосійських велосипедисток не допустили до змагань через зв'язки із військовими структурами
Трех натурализованных роSSийских биатлонисток исключили из сборной УкраиныТрех натурализованных роSSийских биатлонисток исключили из сборной Украины
"Ман Сити" и "Ливерпуль" не определили победителя в центральном матче тура АПЛ"Ман Сити" и "Ливерпуль" не определили победителя в центральном матче тура АПЛ
"Шахтер" собирается натурализовать еще одного бразильца. Футбол"Шахтер" собирается натурализовать еще одного бразильца. Футбол
Перед матчами плей-офф ЧМ-2022 Федерация футбола Италии намерена натурализовать трех бразильцев
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
УЕФА объявил символическую сборную первого тура Лиги чемпионов
УЕФА включил футболиста сборной Украины в топ-3 игроков 5-го тура квалификации ЧМ-2022
Яремчук попал в символическую сборную второго тура чемпионата Португалии
После первого же тура футбольный клуб решил сняться с розыгрыша Первой лиги
Последние новости

Подгружаем последние новости