НХЛ: Монреаль останавливает Тампу, Каролина унижает Питтсбург

Одиннадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2018-01-05. Результаты всех матчей

"Филадельфия" - "Айлендерс" - 6:4 (1:1, 4:1, 1:2)
Дубль и передача Ивана Проворова помогли "Филадельфии" нанести поражение "Айлендерс", которые уступили уже четвертый раз кряду. Шон Кутюрье отметился голом и ассистом. По шайбе на счету Майкла Раффла, Уэйна Симмондса и Трэвиса Конечны. У "островитян" дубль за Кэлом Клаттербаком.

"Торонто" - "Сан-Хосе" - 3:2 ПБ (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
В серии буллитов команды использовали по шесть попыток, а победным для "Кленовых листьев" стал бросок Тайлера Бозака. Свою 18-ю шайбу в сезоне в ворота соперников отправил Остон Мюттьюз. Еще один гол за Назимом Кадри. У "Кингз" отличились Бренден Диллон и Крис Тирни.

"Питтсбург" - "Каролина" - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
21 сэйв голкипера Кэма Уорда и дубль Себастьяна Ахо помогли "Каролине" обыграть действующего обладателя Кубка Стэнли "Питтсбург". Этот шатаут стал для Уорда первым в сезоне и 26-м в карьере. По шайбе в ворота соперников отправили Джефф Скиннер и Тейво Теравайнен.

"Монреаль" - "Тампа" - 2:1 ПБ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Точный бросок Пола Байрона в серии буллитов принес "Монреалю" победу над "Тампой". Голкипер "Канадиенс" Кэри Прайс отразил за матч 44 броска, не позволив лидерам регулярного чемпионата реализовать ни одной попытки в послематчевой "перестрелке". Тем не менее, лидер "Молний" Никита Кучеров смог забросить свою 26-ю шайбу в сезоне, сравняться с Александром Овечкиным и за счет дополнительных показателей возглавить рейтинг снайперов лиги. В составе "Монреаля" в основное время матча отличился Макс Пачиоретти.

"Сент-Луис" - "Вегас" - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)
"Сент-Луис" прервал восьмиматчевую победную серию "Вегаса". Решающей для "Блюз" стала шайба Пола Штясны в третьем периоде поединка, а открыл счет в матче Александр Стин. Единственную шайбу у "Голден Найтс" на свой счет записал Эрик Хаула.

"Миннесота" - "Баффало" - 6:2 (3:0, 3:0, 0:2)
Нино Нидеррейтер записал на своей счет хет-трик, пропустив 5 матчей из-за травмы голеностопа, а "Миннесота" обыграла "Баффало". По шайбе в ворота соперников отправили Дэниэл Уинник, Микко Койву и Чарли Койл. Сэм Райнхарт и Эвандер Кейн забивали за "Сейбрз".

"Даллас" - "Нью-Джерси" - 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)
Гол и две результативные передачи Александра Радулова помогли "Далласу" одолеть "Нью-Джерси". По шайбе в ворота соперников отправили Бретт Ритчи, Тайлер Сегин (в меньшинстве) и Матиас Янмарк.

"Колорадо" - "Коламбус" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голкипер "Эвеланш" Джонатан Бернье, отразив за матч 34 броска, помог своей команде одержать четвертую победу кряду. Этот шатаут стал для вратаря вторым в сезоне и 16-м в карьере. По шайбе в составе победителей на свой счет записали Микко Рантанен и Мэттью Нието.

"Аризона" - "Нэшвилл" - 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Гол Кристиана Фишера на 3-й минуте овертайма принес победу пока худшей команде лиги "Аризоне" над "Нэшвиллом". После пропущенной от Энтони Дюклера шайбы, Райан Эллис и Крэйг Смит смогли вывести "Предаторс" вперед, однако за 2 минуты 49 секунд до окончания основного времени матча Ник Казинс смог реализовать численное преимущество и перевести игру в овертайм.

"Эдмонтон" - "Анахайм" - 2:1 ПБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
"Ойлерз" смогли прервать череду неудач из 4-х матчей, обыграв в серии буллитов "Анахайм". Победной для "Эдмонтона" стала попытка Райана Ньюджента-Хопкинса. Голкипер "Нефтяников" Кэм Тальбо отразил за матч 33 броска по воротам.

"Калгари" - "Лос-Анджелес" - 4:3 (0:2, 4:0, 0:1)
Шон Монахэн, забросив шайбу за 35 секунд до окончания третьего периода, принес победу "Калгари" над "Лос-Анджелесом". В составе победителей также отметились Майкл Ферланд, Трой Бауэр и Марк Янковски. Дубль в составе "Кингз" на свой счет записал Таннер Пирсон.







Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Кубок Стэнли: "Каролина" обыграла "Айлендерс" в первом матче (ВИДЕО)  
Кубок Стэнли: "Айлендерс" дома обыграл "Питтсбург" (ВИДЕО)  
НХЛ: Восьмая победа Баффало, Вашингтон набирает ход, Питтсбург снова уступает
НХЛ: Овечкин ассистирует, Свечников помогает Каролине победить, Малкин и Питтсбург просыпаются
НХЛ: Кучеров помогает Тампе вернуться в лидеры дивизиона, Малкин продолжает тонуть с Питтсбургом
НХЛ: Кучеров ассистирует трижды, а Тампа отправляет Питтсбург с Малкиным на дно дивизиона
НХЛ: Дадонов приносит победу Флориде, Малкин ассистирует, но Питтсбург уступает
НХЛ: Кучеров помогает Тампе победить, Каролина возвращает себе лидерство
НХЛ: Кросби приносит победу Питтсбургу, Лос-Анджелес опускается на дно, Малкин и Дадонов ассистируют
НХЛ: Малкин приносит победу Питтсбургу, Панарин помогает победить Коламбусу
Последние новости

Подгружаем последние новости