Бутко: Все посмеялись с эпизода, в котором я сбил Фонсеку

Защитник "Шахтера" Богдан Бутко поделился впечатлениями о матче с "Брагой" (2:0).

- Перед нами не стояла задача забить быстрый гол. Главное было - добиться победы. Да, матч получился немного грубым. Значит, команды были прекрасно мотивированы и не хотели уступать в борьбе. Конечно, хорошо, что мы опять не пропустили. Ведь наша первоначальная цель в игре - надежно сыграть в обороне.

Богдан Бутко

Если честно, после удаления Фреда ожидали большего от "Браги", думали, будет тяжелее. Но португальцы, по сути, ничего не создали у наших ворот. Что говорил тренер в эти минуты? Просил играть компактно и постараться проводить быстрые контратаки.

С эпизода, в котором я сбил Паулу Фонсеку, все посмеялись. Когда зашел в раздевалку, кто-то говорил, что я заслуживаю желтой, а кто-то - что даже красной карточки, - признался Бутко.