Итоги 23-го тура: 400-й пропущенный гол "Динамо"

Итоги 23-го тура: 400-й пропущенный гол Поединок на НСК "Олимпийский" открыл во втором круге ряд очных поединков между грандами отечественного футбола.

Хозяева-гости. На этот раз приезжие команды имели больший успех: 4 победы, у владельцев футбольных арен - только 2. Еще 2 встречи принесли ничейный результат. Общая статистика в этом соперничестве со стороны хозяев сейчас выглядит так: +89 =39-56.

Крупные победы. Донецкий "Металлург" одержал единственную победу тура, которая измерялась тремя мячами или больше, выиграв дома у "Карпат" 4:0. Это 32-й разгром текущего сезона, из которых 22 на счету хозяев, 10 - у гостей.

Волевые победы. Проигрывая по ходу встречи, все же записал в копилку 3 пункта "Шахтер", выиграв у "Динамо" 2:1. Подобный случай перелома в игре - 13-й в продолжающемся турнире.

Голы. В туре было забито 16 мячей, которые поровну (по 8) распределились между хозяевами и гостями. Совокупное число результативных ударов в Чемпионате Украины - 459 (270-189). Средняя результативность тура - ровно 2 гола за игру, сезонная - 2,49.

Первый тайм - второй тайм. В третий раз кряду до перерыва забивалось больше мячей. На этот раз это преимущество весьма ощутимо: 11 результативных попыток (5 на счету хозяев, 6 - у гостей) против 5 у вторых 45-минутках (3-2). Общее соотношение голов между таймами приобрело такой вид: 207 (122:85) - 252 (148:104).

Автоголы. Однажды в отчетном туре был забит гол в ворота своей команды. Таким образом Онджей Мазух ("Днепр") стал причастен к победе "Ворсклы". Подобный случай - 9-й в сезоне.

Дубли и хет-трики. Дважды игроки "стреляли дуплетами". Так Джуниор Мораес ("Металлург" Д.) отметился голевым "дублем" в воротах "Карпат", а лучший бомбардир сезона Генрих Мхитарян ("Шахтер") поражал ворота "Динамо". Отныне количество подобных достижений - 40, а еще трижды фиксировались хет-трики.

Предупреждения. Относительно немного желтых карточек было выписано арбитрами нарушителям правил. Из 39-ти "горчичников" 18 достались хозяевам поля, 21 - гостям. Всего в турнире вынесено 929 предупреждений (445-484). Среднее количество таких наказаний - 4,88 за матч в туре и 5,05 - в целом.

Удаления. Высшая футбольная дисциплинарная кара постигла 4-х игроков. Дважды это были хозяева (Хосе Соса из "Металлиста" и Юрий Путраш из "Таврии"), а также двое гостей (Владимир Приемов из "Кривбасса" и Ярослав Ракицкий из "Шахтера"). Всего за 23 игровых дня состоялось 63 удаления (31-32).

Пенальти. Ни разу судьи не указывали на 11-метровую отметку. Напоминаем показатели по пробитию пенальти, которые не претерпели изменений. Назначено с начала сезона 45 ударов без защиты (28-17), реализовано - 32 (19-13), процент эффективности - 71,1.

Зрители. Рекорд сезона в категории посещаемость установили НСК "Олимпийский", "Динамо" и "Шахтер", которые там играли, а также 68 837 посетителей. Они составили почти половину активных болельщиков очередного тура. Всего их собралось 140 437. С их учетом текущий показатель турнира увеличился до 2 320 972. Среднее число поклонников самой популярной игры за одну встречу в последний игровой день - 17 555, за все время - 12 614.

Серии (с учетом предыдущего сезона):
- "Шахтер" продолжил выигрышную серию до 7-ми матчей, безничейную - до 32-х.
- "Металлист" не проигрывает 9 последних поединков, дома 6 подряд только выиграет.
- "Динамо" прервало 2 серии: 6-матчевую беспроигрышную, а также "сухую", которая длилась 331 минуту.
- "Днепр" и "Черноморец" не выигрывают по 3 встречи кряду. Последний раз днепропетровцы проигрывали дважды подряд дома в 5-м и 7-м турах предыдущего Чемпионата, уступив "Шахтеру" (1:3) и "Динамо" (0:4).
- Донецкий "Металлург" дома не пропускает уже 450 минут.
- Беспроигрышная серия "Кривбасса" насчитывает 5 игр.
- "Ильичевец" прервал серию без поражений, которая продолжалась 4 встречи.
- "Заря" дома забивает в 7-ми последних матчах.
- Безвыигрышная серия "Арсенала" продолжается 7 туров, "Волыни" - 6. В гостях "канониры" не получали 3 очка во время 9-ти последних выездов.
- "Ворскла" прервала 8-матчевую общую безвыигрышную серию, 11-матчевую гостевую, а также серию без забитых мячей. Полтавчане не могли поразить чужие ворота 592 минуты.
- "Карпаты" не выиграют 4 тура, не играют вничью - 11.
- "Говерла" выиграла впервые после 12 матчей без побед и не пропустила после 31-й игры, в которых не могла сохранить в неприкосновенности собственные ворота.
- Запорожский "Металлург" продлил безвыигрышную серию до 23-х матчей, а прервал череду из 6-ти поединков, когда пропускал.

Юбилеи:
- "Динамо" пропустило 400-й гол за время выступлений в Чемпионатах Украины (второй мяч от Генриха Мхитаряна ("Шахтер").
- "Карпаты" пропустили 450-й мяч в гостевых матчах сильнейшей лиги страны. Это был второй гол от донецкого "Металлурга", автором которого стал Леонардо.
- Джуниор Мораес ("Металлург" Д.) забил 10 голов в Премьер-лиге.
- Игорь Скоба ("Волынь") сыграл 150 матчей в Чемпионатах Украины.


Terrikon со ссылкой на УПЛ





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Російських велосипедисток не допустили до змагань через зв'язки із військовими структурамиРосійських велосипедисток не допустили до змагань через зв'язки із військовими структурами
Трех натурализованных роSSийских биатлонисток исключили из сборной УкраиныТрех натурализованных роSSийских биатлонисток исключили из сборной Украины
"Ман Сити" и "Ливерпуль" не определили победителя в центральном матче тура АПЛ"Ман Сити" и "Ливерпуль" не определили победителя в центральном матче тура АПЛ
"Шахтер" собирается натурализовать еще одного бразильца. Футбол"Шахтер" собирается натурализовать еще одного бразильца. Футбол
Луческу провел 400-й матч в чемпионатах Украины. Футбол
Оргкомитет Олимпиады-2020 подвел предварительные финансовые итоги мероприятия
Перед матчами плей-офф ЧМ-2022 Федерация футбола Италии намерена натурализовать трех бразильцев
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
УЕФА объявил символическую сборную первого тура Лиги чемпионов
УЕФА включил футболиста сборной Украины в топ-3 игроков 5-го тура квалификации ЧМ-2022
Последние новости

Подгружаем последние новости