«Динамо» – «Анжи»: четыре мяча и два удаления (ВИДЕО)

Команды сыграли вничью товарищеский матч в Марбелье.

Киевское «Динамо» начало серию спаррингов на втором сборе в Испании с более чем серьезным соперником – «Анжи». Оба тренера – Олег Блохин и Гуус Хиддинг – были настроены серьезно и вывели на игру сильнейшие составы.

«Динамо» лучше смотрелось в «физике» – перебегало и «перебороло» махачкалинцев в индивидуальных противостояниях. Но в технике проиграло сопернику.

Счет открыли подопечные Блохина. На 20-й минуте Хачериди после подачи углового зарядил мяч в перекладину, а на отскоке первым оказался Кранчар – 1:0. «Анжи» ответил дублем. На 40-й минуте Буссуфа мастерски исполнил штрафной, а на 42-й Жирков после паса Это'О убежал от Виды и обыграл Коваля. Через три минуты в матче случилось двойное удаление. Аруна и Диарра затеяли перепалку, за что досрочно были отправлены с поля.

Во втором тайме «Динамо» продолжило бегать, а «Анжи» «финтить». Но в итоге команды на двоих смогли лишь однажды ударить в створ ворот. Это сделали киевляне, и забили! На 69-й минуте Мехмеди после прострела Ярмоленко поборолся в штрафной с Эвертоном, и от того мяч закатился в угол ворот Габулова.

«Это был хороший тестовый матч накануне отъезда игроков в расположения национальных сборных. Мы сыграли хорошо, футболисты выдерживают темп после серьезных нагрузок, которые предлагаются на тренировках...  Что касается Аруны - несдержанность идет от тяжелых нагрузок. Понимаем, что игроки выкладывались, поэтому и завелись. Но мы обратим внимание на этот эпизод, чтобы подобное не повторялось», - прокомментировал матч ассистент главного тренера «Динамо» Андрей Баль.

«Динамо» - «Анжи» - 2:2

Голы: Кранчар, 20, Эвертон, 69 (автогол) – Буссуфа, 40, Жирков, 42

«Динамо»: Коваль, Данило Силва (Люлька, 73), Вида, Хачериди, Селин (Тайво, 59), Велозу, Аруна (Гармаш,45), Гусев (Кравец, 88), Кранчар (Безус, 52), Ярмоленко, Мехмеди.

«Анжи»: Габулов, Логашов, Жоао Карлос, Тагирбеков (Смолов, 46), Ещенко, Лассана Диарра (Карсела Гонсалес, 45), Буссуфа, Жусилей, Шатов (Виллиан, 71), Жирков (Эвертон, 46), Это'О (Сердеров, 79).

Удаления: Аруна (45) – Диарра (45)