"Лион" возвращает лидерство

"Лион" победил на выезде "Валансьен" со счетом 2:0 в игре 22-го тура французской Лиги 1, после чего вновь стал единоличным лидером, по крайней мере, до окончания поединка с участием ПСЖ. Оба гола в матче были забиты в первые полчаса игры.

Гомис забил 12-й мяч в сезоне

Геида Фофана открыл счет уже на восьмой минуте, а спустя 20 минут Бафетимби Гомис сделал счет 2:0 в пользу Лиона. Для Гомиса это был уже 12-й мяч в чемпионате. До финального свистка хозяева пытались вернуться в игру, но все их усилия оказались бесплодными.

Таким образом, "Лион" набрал 45 очков и теперь на три балла опережает ПСЖ и на четыре "Марсель" в турнирной таблице чемпионата Франции. Парижане в воскресенье принимают "Лилль", а провансальцы в субботу сыграют на выезде с "Ренном". "Валансьен" пока сохранил 11 позицию.