Николай Павлов: "Скоро придется поставить точку в этой истории"

Николай Павлов: Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов подводит итоги коротким сборам своей команды, после которых она готовится к встрече с "Шахтером".

- Николай Петрович, футбольная общественность уже привыкла к тому, как вы заполняли паузы между официальными играми, работая в "Ворскле". Вернувшись в Мариуполь, решили что-то изменить?
- Нет, продолжаю работать по проверенной схеме. Необычной она является разве что для некоторых футболистов, которые столкнулись с новыми требованиями. То, что происходит впервые, всегда воспринимается особенно. После двух дней отдыха мы отправились в Крым. Некоторые из моих коллег дают по 3-5 выходных. Но я не думаю, что подобные паузы уместны и полезны.

- Из чего состояла работа в этот период?
- Сначала футболисты сдали тест, пробежав 7 раз по 50 метров. Я сказал перед этим, что мы не легкоатлеты и не должны каждый раз улучшать беговую работу, но и отступать не можем. В целом я доволен готовностью команды. Потом сыграли две товарищеские встречи - против "Ворсклы" (0:1) и "Таврии" (1:1). Задействовали различные составы, в том числе и молодую смену - юношей 1993-1995 гг. рождения. Для них такая работа была также полезной.

- Какие сделали выводы о молодежи? Есть ли такие, которые стучатся в двери основной команды?
- Я вижу перспективу. Мы продолжим за ними следить. Обязательно кто-то с первого дня зимних сборов присоединится к первой команде. А после всех этапов подготовки можно будет говорить о готовности каждого для выступлений в Премьер-лиге.

- Существуют мнения специалистов, что "Ильичевец" не использует сейчас весь свой потенциал...
- Я не соглашусь. У нас молодая команда, а в таком возрасте невозможно ожидать стабильности. Наоборот, я считаю, что мы показываем даже больше, чем этого сегодня можно было ожидать. Все идет по плану, а через год, когда футболисты повзрослеют, можно будет требовать от них более высоких результатов.

- В последнее время состав вашей команды на матчи Эпицентр Чемпионата Украины стабилизировался. Можно ли ожидать изменений после проведенных сборов?
- Вы помните, что последнюю встречу мы завершили победой против "Черноморца", а выигрышный состав я не меняю. Однако стоит заметить, что за это время в основную группу вернулись Виталий Виценец и Роман Емельянов. А они до травм были представлены в основном составе. Поэтому есть о чем подумать.

- Для вас, как для тренера, которые матчи более важны - против грандов или против соседей по турнирной таблице, непосредственных конкурентов или же аутсайдеров?
- Я всегда говорил и сейчас могу повторить: понять свой настоящий уровень можно только во встречах против лидеров, в частности, таких, как "Шахтер". Поэтому для меня очень интересно играть против сильных оппонентов.

- И напоследок уже традиционный вопрос в интервью с вами. Когда Николая Павлова можно будет увидеть на тренерской скамейке "Ильичевца"?
- Мы стремились решить этот вопрос мирным путем, но вы же видите, что таким образом у нас не получается. Поэтому были отправлены два официальных письма в ФК "Ворскла" и ФФУ. Ответов пока не получено. Думаю, в ближайшее время придется собраться в кругу официальных лиц, чтобы озвучить вызревшие вопросы и ответить на них и, наконец, поставить точку в этой истории. Поверьте, мне будет что сказать.


Terrikon со ссылкой на fpl.ua





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

В матче за звание шахматного короля можно ставить точку: Карлсен в третий раз обыграл Непомнящего
Наставник «Львова» Шумский получил в матче УПЛ желтую карточку за требование к арбитру говорить с ним по-украински. Футбол
С этой недели матчи Украинской Премьер-лиги в Киеве будут проходить со зрителями
Футбол вернется в Украину уже на этой неделе
Футболист "Карпат" получил красную карточку за показ среднего пальца трибунам
В матче чемпионата Турции голкипер схлопотал глупейшую красную карточку уже на 20 секунде
Впервые в истории Украинской Премьер-лиги главный тренер получил желтую карточку. Футбол
"Карпаты": Мартинс ставит точку (ВИДЕО)  
"Карпаты": Точку ставит Швед (ВИДЕО)  
Суперлига: Хозяйки лишь чуточку гостей пожалели
Последние новости

Подгружаем последние новости