Вячеслав Шевчук: "Самая сильная у "Днепра" - атака"

Защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук перед стартом 10-го тура Эпицентр Чемпионата Украины, в котором его команде предстоит встретиться с "Днепром", пообщался с пресс-службой ПЛ.

Вячеслав Шевчук
Вячеслав Шевчук

- Вячеслав, футбольная Украина еще под впечатлением победы "Шахтера" над "Динамо". В чем отличие двух матчей против киевлян, ведь между ними прошло только 3 недели?
- Это очевидно, что в первом поединке, в рамках регулярного Чемпионата, "динамовцы" попытались закрыться на своей половине поля и использовать преимущественно контратаки. Когда этот их план не сработал, соперник решил поменять тактику и в кубковой игре действовал довольно настойчиво на нашей половине поля - думаю, что это вообще была лучшая их игра за последнее время. Но нас это не испугало.

- Можно ли из этого делать выводы, что вы сейчас заранее уверены в преимуществе над вечным соперником?
- Когда играешь с "Динамо", ни в чем уверенным быть нельзя. В составе киевлян много сильных игроков, и один матч всегда можно сыграть на максимальных оборотах. Однако я очень рад, что сейчас мало кто сомневается, что "Шахтер" все же сильнее.

- Только что состоялась отставка тренера у "Динамо". Действительно ли вы чувствовали, что сопернику уже ничего не поможет?
- Не очень хотелось бы комментировать действия противника, но на самом деле в игре гостей прослеживался некий психологический надрыв, который мешает команде реализовать свой потенциал. Кто знает, может сейчас у них все наладится...

- Насколько тяжело дается переход на более плотный график, учитывая уровень соперников?
- Мы сознательно готовились именно к сентябрьским поединкам, ведь знали, как важно удачно стартовать в Лиге Чемпионов. Учли ошибки предыдущего сезона. Поэтому сейчас никаких неожиданностей перед нами не может быть.

- О европейских соревнованиях... Кого из двух главных конкурентов по группе можно считать более опасным?
- Я наблюдал за первым противостоянием "Челси" и "Ювентуса". Считаю, символично, что поединок не выявил победителя. Когда речь идет о чемпионе Италии и победителе Лиги Чемпионов прошлого сезона, заранее предпочтение не стоит никому отдавать. Другое дело, что наше внимание сейчас более приковано к туринцам, ведь сначала должны встретиться именно с ними.

- Очередной матч Эпицентр Чемпионата Украины никак не может считаться репетицией перед "Юве"...
- Во-первых, мы с уважением относимся ко всем соперникам, во-вторых, именно "Днепр" сейчас идет на втором месте, потому недооценки не могло быть в принципе. В хорошем настроении после "Динамо" получили день отдыха, со вторника начали тренировки, которые и должны подвести нас в лучшем состоянии к очередным встречам.

- Что можно сказать о днепропетровцах, которые существенно улучшили свои результаты за последний год?
- Привыкание к тренеру, его требованиям дают о себе знать. Команда, как говорится, притерлась. Большое количество опытных и квалифицированных игроков рано или поздно должно было привести к росту общего уровня выступлений. Самое сильное звено "Днепра" - линия атаки. Недаром ближайший соперник по забитым голам уступает сейчас только нам. Думаю, действиями днепропетровцев в смысле спортивных показателей и зрелищности удовлетворены на данный момент и руководство клуба, и болельщики. Однако в любом случае нынешнее турнирное положение временное - слишком мало сыграно, чтобы делать прогнозы на конечное распределение мест.


Terrikon со ссылкой на fpl.ua





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Вячеслав Узелков отдал свою медаль на ордена для украинских солдатВячеслав Узелков отдал свою медаль на ордена для украинских солдат
Украинка Шевчук с мировым рекордом выиграла чемпионат мира по парапауэрлифтингу
Самая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замуж
Фонсека и Шевчук выясняли отношения после принципиального матча "Шахтер" - "Олимпик". Футбол
"Шахтер" - "Олимпик" - 2:2: Шевчук дал бой Фонсеке. 17 тур (ВИДЕО)  . Футбол
Шевчук: Для многих ребят матч с Черноморцем будет принципиальным. Футбол
Снурницын: благодарен Вячеславу Шевчуку за доверие
Вячеслав Чурко: вся команда довольна, все хорошо. Футбол
Вячеслав Шевчук: это заслуженная победа. Футбол
Вячеслав Грозный: было решено - я еду в Киев. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости