Курбан БЕРДЫЕВ: "Боялся, что снова пропустим в концовке". "Рубин" - "Кубань" - 1:0. Премьер-лига. 9 тур

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после матча 9-го тура премьер-лиги с "Кубанью" (1:0) отметил: он не понимает многое происходящее в судействе в чемпионате России.

Также наставник казанцев отказался комментировать ситуацию в "Зените", передает Спорт-Экспресс.

- Что ждали, к чему готовились, то и получили. Тяжелый матч, тем приятнее победа, - заметил Бердыев.

- Почему именно Юрий Красножан неизменно создает вашей команде проблемы? В чем тут секрет?

- Команда Красножана не мне доставляет трудности, а всем, с кем этот тренер соперничает в России. Ничего удивительного в том нет, нет и никакого секрета. Красножан - один из лучших российских специалистов, прекрасно знающий свою работу.

- У вас нет ощущения, что "Рубин" в этом сезоне судят "странно" - назовем этот так. Вот за что сегодня был удален Тере, вы можете пояснить?

- Не хочу говорить на эту тему. Больной вопрос. Если коротко, то я многое не понимаю по судейству. Если каждый матч в отдельности брать, то в каждом есть такие вопросы, какие вы задаете. По Тере. Я пока видео не просмотрел, но сам он говорит, что никакого умысла в его действиях не было. Сам игрок сказал, что просто понял, за что его удалили.

- Рондон с каждым матчем играет все лучше. У "Рубина" был когда-нибудь форвард таких качеств и умений? Его можно с кем-то сравнить из тех футболистов, с которыми вы работали?

- Нет, не стоит сравнивать. Но Рондону нужно еще много работать. Молодой парень, перспективный. Да, мы многое с ним связываем.

- Он в команде меньше месяца, а уже понимает тот футбол, который исповедует "Рубин" и вы лично. За счет чего этот латиноамериканец так быстро адаптируется в новой среде, стране, в новом для него футболе?

- Меня сегодня радует его отношение к работе. Это важно. У Рондона есть футбольный интеллект. Другое дело, что ему не хватает школы, а потому страдает реализация. Хотя Соломон, действительно, уже многое понимает из того, что требуем.

- Почему Карлос Эдуарду сегодня не попал даже в число заявленных на матч футболистов?

- Мышечный спазм. Решили не рисковать. Та же история была с Ансальди накануне игры в Милане. Были проблему накануне матча у Ромы Еременко. У него вирус, всю игру он никак не мог провести. Поэтому и замену сделал, она была плановой.

- Вы очень эмоционально вели себя во втором тайме. На лавку вообще не присели, а Натхо так досталось, что ваш крик в его адрес слышали даже на главной трибуне. Досталось от вас и другим игрокам - Шаронову, Рязанцеву. С чем связано такое поведение?

- Это отголоски Милана, "Интера". Я боялся, что мы снова пропустим в концовке. Были основания так думать, если откровенно говорить.

- Почему?

- Эмоционально команду игра в Милане выхолостила. Мы это видели, а как с этим бороться пока непонятно. Еще до игры дома было понятно, что будет тяжело. Главным образом из-за психологической усталости футболистов.

- В среду вас ждет новый матч, в Красноярске. Снова перелет, опять минимум времени на восстановление. У "Рубина" хватит сил жить в таком графике всю осень?

- Физически - да, хватит. Тут проблем нет. А вот эмоционально... Впрочем, "Интер" в нашей группе один такой. Посмотрим, будем работать, готовиться.

- В Красноярск летит основной состав?

- Летим во вторник, решения по составу пока нет. Однако в Красноярск мы дубль точно не повезем. Это исключено. Отношение и к этой конкретной игре, и к турниру в целом самое серьезное. Мы прекрасно помним, что выиграли весной трофей.

- Можно провокационный вопрос?

(кивок)

- Вы ситуацию в "Зените" едва ли готовы сегодня комментировать?

- Нет, я комментариев на эту тему по понятным причинам давать не буду. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ) 

Фото Курбан БЕРДЫЕВ: "Боялся, что снова пропустим в концовке". "Рубин" - "Кубань" - 1:0. Премьер-лига. 9 тур
Курбан Бердыев, sportbox.ru






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду"Реал" планирует продлить контракт с украинским футболистом и снова отдать в аренду
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
РоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки УкраиныРоSSийский телеканал снова прервал трансляцию матча Бундеслиги из-за поддержки Украины
Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Умер основатель "Формулы-1" сэр Фрэнк Уильямс
Симеоне снова не пожмет руки Клоппу после матча Лиги чемпионов в Ливерпуле
Болельщики "Черноморца" снова надругались над своей командой. Футбол
Магучих и Ласицкене снова сфотографировались вместе: их фото на Олимпиаде-2020 вызвало скандал
Украинская премьер-лига обошла РоSSийскую премьер-лигу по уровню интенсивности футбола
Украинская премьер-лига сделала официальное заявление о снятии ФК "Олимпик" из турнира. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости