MotoGP: Стоунер доволен результатами Филип Айленда

MotoGP: Стоунер доволен результатами Филип АйлендаЧемпион мира по кольцевым мотогонкам в классе MotoGP 22-летний австралиец Кейси Стоунер выразил удовлетворение теми результатами, которые он и его команда Ducati Marlboro Team продемонстрировали во время последних тестовых заездов в Австралии.

По итогам тренировок на трассе в Филип Айленде Стоунер на своем Ducati Desmosedici GP8 показал лучшее время в двух из трех дней тестов, лучший круг по итогам всех трех дней также был за ним. Он единственный из всех участвовавших в австралийской серии тестов гонщиков постоянно выходил из времени 1'30, а его лучший результат оказался даже меньше 1'29 – 1'28.777.

Эксперты отмечают, что Стоунер, судя по всему, практически полностью восстановился после травмы плеча, которую он получил в прошлом году во время последних тестов в испанском Хересе.

Оценивая работу, проделанную им самим, командой, техниками, фирмой-производителем к данному моменту, Стоунер отметил: "Хорошо, что мы не стали полностью менять байк по сравнению с моделью 2007 года. Это позволило нам иметь отличную базу для старта с самого начала текущего сезона, а обновленный двигатель стал работать лучше, особенно на высоких оборотах. Именно это позволило мне часто демонстрировать отличное время, а заодно и поберечь шины".

Говоря о небольшом перерыве, который сейчас получили гонщики в тренировках (следующие тесты пройдут на треке в Хересе 16-18 февраля), Стоунер указал: "Хоть в Австралии была и хорошая серия, но я очень рад получить пару недель отдыха. Отвлекусь, заодно потренируюсь в спортзале. Плечо вроде чувствует себя хорошо, но порой слегка побаливает, давая о себе знать, это потому, что сейчас у меня не было достаточно времени полноценно работать над полным выздоровлением, но в оставшиеся дни отдыха я планирую уделить этому моменту столько времени, сколько потребуется".







Последние новости

Подгружаем последние новости